Политика
16:00, 24 декабрь 2023
1 219
0

Почему Европа грозит подвергнуть блокаде Калининград и Санкт-Петербург

{short-story limit="840"}
Почему Европа грозит подвергнуть блокаде Калининград и Санкт-Петербург

Фото Командующий сил НАТО в Литве полковник Петер Нильсен и генерал-лейтенант МО РФ Игорь Конашенков

Все же правду говорят – если ворону здорово пугануть, то она и от куста шарахаться станет. Вот ведет сейчас Россия специальную операцию по защите русского населения, а на Западе это, уже довольно рядовое событие, окрестили чуть ли не Крестовым походом Москвы на «европейские ценности». 

И грозят западные вояки в бессильной злобе России, и придумывают "кары египетские" какие только могут взбрести им в голову. В Литве силами НАТО командует полковник Петер Нильсен. Наверное, жалко на мелкую Литву целого генерала тратить. И вот этот важный офицер выступил для Литовского национального телевидения и радио.


Как и полагается профессиональному военному, полковник Нильсен напрямик заявил, что после победы над страной «У», российская армия непременно вторгнется в балтийские государства. А чтобы противостоять предстоящему вторжению, блок НАТО должен будет организовать блокаду Калининграда и Санкт-Петербурга. Причем блокада Северной Пальмиры является зоной ответственности Эстонии и Финляндии.

Конечно, имеющихся в распоряжении сил для столь грандиозной затеи по блокировке важных российских городов, маловато будет. На данный момент в Литве квартируется примерно полторы тысячи военнослужащих из Германии. А под разговоры о «русской угрозе», в 2024 г. планируется перебросить в эту бывшую советскую республику Panzerbrigade 42, в составе которой 4800 военных и 200 человек гражданского персонала.

Блокада Калининграда и Санкт-Петербурга с моря выглядит полной авантюрой.

Что ж – танковая бригада (а именно так переводится с немецкого слов "панцер") – это сила. В рамках Литвы сила. Но помнится, в 1941 году на Ленинград наступали многие танковые дивизии, а не то что какая-то там бригада. И чем всё закончилось? Видать мало немцев тогда поучили - снова нарываются.

Но самое интересное так это то, что весь этот замысел западных вояк начнёт реализовываться по мере приближения наших войск к западным рубежам. Получается, что в скорой победе России на берегах Днепра важные чиновники НАТО уже не сомневаются. Неудивительно, что в складывающихся условиях денежный поток из США для поддержки хрипатого комика начал постепенно иссушаться. Капиталистам надо отдать должное – деньги считать они умеют очень хорошо. Так зачем же тратиться на уже заведомо проигранную партию?

А теперь что касается стран Балтии вкупе с Финляндией. Лишь люди, незнакомые с историей, могут утверждать, что эти недогосударства имеют право на самостоятельное существование. Осознание собственной никчемности привело их в НАТО. Фактически эти территории согласились на принятие внешнего управления. Однако историческая правда заключается в том, что до 1917 года все эти Финляндии, Латвии, Эстонии и Литвы были просто окраинными частями (незначительными) Российской империи. Входили они туда на вполне законных основаниях и только недальновидность революционеров и слабость властей дала им шанс отделиться.

До 1917 года все эти Финляндии, Латвии, Эстонии и Литвы были просто окраинными частями Российской империи.

Но ведь история должна учить. И ее уроки забывать нельзя. Вот и пришло время, когда Россия воспряла ото сна и начала собирать воедино земли, которые ей некогда принадлежали. Имея на то вполне законное историческое основание. И никаких блоков НАТО с Вашингтонами и Пентагонами спрашивать Кремль не собирается. Пришла пора Москве действовать по праву сильного. И она, к слову, именно так и действует.

Ну, а угрозы о блокаде Калининграда и Санкт-Петербурга у здравомыслящих людей ничего, кроме усмешки вызвать не может


Можно, конечно, предположить, что г-н Петер Нильсен недавно покинул палату №6, после чего был командирован в Литву к «братьям по разуму». Ну, чем в реальности можно блокировать эти два русских города, а особенно с моря? А если попутчики США по НАТО попробуют осуществить нечто подобное, так на то есть Балтийский флот, который банально сметет с морской балтийской глади все эти жалкие канонерки и прочие моторки неприятелей. Ну, а затем познакомит прибрежные города противника с тем, что называется в народе - «бомбардировка с моря».

Что же касается атаки сухопутных войск, так это та еще веселуха. Сколько там танковым частям РФ нужно времени, чтобы форсировать Вислу в районе Варшавы? Ну, а чтобы до Вильнюса добраться времени нужно гораздо меньше. Вот об этом промежутке времени и стоит думать политиканам из Балтии, а не гавкать в сторону Калининграда и Питера. А то ведь и реально можно догавкаться. 


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: