Политика
15:03, 21 декабрь 2023
1 326
0

России не оставили выбора: Прозвучали "страшные слова" Путина о новой войне с НАТО

{short-story limit="840"}
России не оставили выбора: Прозвучали "страшные слова" Путина о новой войне с НАТО

19 декабря президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин прибыл в Национальный центр управления обороной России, чтобы выступить с речью на заседании расширенной коллегии Минобороны РФ.

В свете последних заявлений американского лидера Джо Байдена о том, что Россия готовит план по нападению на европейских членов НАТО, глава государства объявил:


«США крайне обеспокоено сближением РФ и Европы. Они пытаются напугать мир Москвой, но Москва никогда не намеревалась воевать с Европой и сейчас не собирается.»

«Руководство США говорит: если сейчас в текущем конфликте Россия одержит победу, следующими станут страны НАТО. Да зачем нам эти страны НАТО? Они нам никогда нужны не были – и сейчас не нужны, и в будущем нужны не будут. А зачем так говорят? Чтобы побудить их (НАТО) деньги платить – вот зачем» - пояснил российский лидер.

Прошелся президент и по европейским соседям, потакающим влиянию США:

«Абсолютно безвольная и бесхребетная генерация нынешних политических деятелей в Европе не в состоянии этому противостоять, имея в виду колоссальную зависимость в средствах массовой информации, в экономическом секторе, в политике.»

В завершении своего выступления Путин открыто высказался на тему вмешательства правительства Штатов во внутренние дела "страны У" и конфликт в Восточной Европе:

«Запад с упором на агрессивные националистические группировки просто не оставил России выбора. Штаты столкнулись с тем, что невозможно легальными методами добиться всех своих целей и перетащить всю "страну У" на свою сторону.


Не удается – присутствует юго-восточная часть, которая приходит на выборы и голосует за тех, кто поддерживает идею о необходимости хороших отношений с РФ. Вот что произошло в реальности. Не получается, из десятилетия в десятилетие никак не выходит. На что решились в конце концов? На госпереворот» - заявил президент.

Также министр обороны РФ Сергей Кужугетович Шойгу доложил о промежуточных результатах восстановительных работ, которые уже ведутся на освобожденных территориях: построено три водопровода общей протяженностью более 250 км, обеспечивающих водой 1,5 млн человек, возведены 18 жилых домов на 1800 квартир, построены детские сады, школы.

Metametrica, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: