Мир
20:00, 20 декабрь 2023
697
0

Берлин переходит к тактике вермахта. Писториус ставит 5 тысяч бойцов под дула русских: Немецкая угроза в шаге от границы РФ

{short-story limit="840"}
Берлин переходит к тактике вермахта. Писториус ставит 5 тысяч бойцов под дула русских: Немецкая угроза в шаге от границы РФ

В Европе продолжается истерия по поводу угрозы безопасности, которую для стран НАТО якобы представляет РФ. Прошло всего несколько дней после абсурдного заявления американского лидера Джо Байдена в подготовке России к нападению на членов Североатлантического Альянса, как об этом заговорил глава Министерства обороны Германии Борис Писториус.


Глава Минобороны подписал с министром национальной обороны Литвы договор, согласно которому бригада Бундесвера, крупнейший немецкий воинский контингент, разместится на территории Литвы на постоянной основе.

В состав бригады общей численностью в 4800 служащих входят:

· 122-й танково-гренадерский батальон из Баварии

· 203-й танково-гренадерский батальон из Северного Рейна-Вестфалии

· Многонациональный батальон

«Это наш ответ на новые реалии политики безопасности и четкий сигнал тем, кто представляет угрозу мирной обстановке в Европе» - пояснил Писториус. Разумеется, что речь идет о России. Тем более что размещение дополнительных сил на российских границах активно обсуждалось членами Альянса еще летом.

Западные СМИ сообщают, что уже была разработана «дорожная карта», устанавливающая порядок размещения войск в литовских городах Рукле и Руднинкае. Завершить расстановку бригады планируется к концу 2025 года.

«Это первый случай, когда Германия постоянно размещает войска за пределами своих границ после Второй мировой войны.» - с гордостью сообщил Борис Писториус в беседе с репортером газеты Reuters.

Напоминаем, что недавно в эфире «Прямой линии» с президентом Владимир Владимирович Путин выразил недовольство расширением НАТО на восток через Финляндию и Швецию, а также отметил, что таким образом Альянс пытается приблизиться к границе с Россией.


«Сейчас резко возросла активность военного блока НАТО в целом. В страны Европы переброшены вооруженные силы из Штатов. Фактически эти действия обозначают очередной этап приближения Североатлантического альянса к российским границам.» - подчеркнул глава государства.

Еще в 2022 году глава военного ведомства Германии Кристина Ламбрехт заявила о том, что бригада Бундесвера находится в плачевном состоянии и является практически небоеспособной.

Поэтому можно предположить, что переброс объективно плохо подготовленных военнослужащих в Литву - не более чем очередная пиар-акция с целью наведения паники и дискредитации РФ.

ВИДЕО:

Великоросс, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: