Мир
18:35, 20 декабрь 2023
855
0

Зеленский сдал Украину: в США объявили Путина победителем года

{short-story limit="840"}
Зеленский сдал Украину: в США объявили Путина победителем года

За что стоял Майдан? Оголтелые «революционеры» думали, что за независимость и достоинство. А теперь президент Украины независимо так говорит: «Уверен, США нас не предадут» - и с достоинством вынужден объяснять: «Я не тряпка какая-то». Показательная пресс-конференция у Зеленского получилась. 


Даже трубадуры киевского режима — Би-би-си — констатировали в своей статье: Зеленский находится «в образе». Внутренняя политика и состояние дел в стране ему не интересны, он мнит себя лидером, занимающимся международными проблемами. А на внутренние дела у него «банально нет времени». Хороший глава государства, что тут скажешь.

Однако образ поддерживать все сложнее — лозунги о стойкости и непобедимости слишком очевидно расходятся с реальностью. В результате получались довольно комичные ответы.

Журналистка Джессика Паркер спросила: «Есть ли риск, что Украина проиграет?»

Зеленский довольно долго молчал, а потом сказал: «Ни». Помолчал еще немного и повторил: «Ни». Затем поговорил о том, что вот, смотрите, страна же воюет, не рухнула. А потом выдал: «Да, риск есть». То есть для образа лидера — нет, Украина не проиграет. А в реальности — ну да, может.

Еще у Зеленского спросили, как вернуть украинцев из-за рубежа. Судя по ответу, не исключено, что президента Украины укусил Кличко: «Большинство приедет, как только будет более сильная ПВО. Будет ли это большинство, трудно сказать». Впрочем, больше, чем на ПВО, он надеется в этом вопросе на заграницу — на то, что США и страны ЕС «будут уменьшать государственную поддержку украинцев».

Заявление о том, что он «не тряпка», Зеленский сделал, когда рассказывал об отношениях с Польшей. Оговорочка «по Фрейду» — не считался бы «тряпкой», не слетело бы с языка.


Впрочем, апофеозом проявления «независимости» стала фраза: «Уверен, что США нас не предадут и все будет выполнено полностью». Даже эта уверенность вышла не очень уверенная, потому что к власти может прийти Трамп, и «если политика следующего президента будет холоднее к Украине, более экономной, то эти сигналы повлияют очень сильно». Не в Трампе дело. После Второй мировой США всегда предавали ту страну, в которую несли «демократию», и подчиняли себе, установив марионеточное правительство. Зеленский, выполняя волю США, полностью и окончательно сдал Украину Западу, превратил в орудие войны против России. У пушки не спрашивают мнения — хочет она стрелять или нет. Когда у нее кончается ресурс, его пытаются продлить, а потом, когда это уже бесполезно, отправляют в утиль.

Практически одновременно с пресс-конференцией Зеленского из США пришли три новости. Первая — сенат заявил, что денег для Украины до января не будет, а там уж как получится сторговаться республиканцам и демократам. Вторая — едва ли не главная американская газета, «Вашингтон пост», убрала с основной страницы сайта вкладку, посвященную конфликту на Украине. Все, не важные теперь это события. И третья. Еще одно определяющее повестку издание, «Уолл-стрит джорнал», назвало Путина главным триумфатором года: «Владимир Путин объявляется геополитическим победителем года. Его позиция выглядит неизмеримо сильнее, чем год назад. Хваленое контрнаступление Киева забуксовало, экономика Путина выдержала западные санкции, европейская решимость угасает, а американская поддержка ослабевает. Путин демонстрирует жестокое преимущество стратегического терпения».

Никаких признаков «предательства», правда ведь?

МК, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: