Украина
15:32, 18 декабрь 2023
2 013
0

Украина готовится принять неизбежное и войти в Россию

{short-story limit="840"}
Украина готовится принять неизбежное и войти в Россию

Сегодня встретил в сетях такую занимательную статью от журнала The Spectator "Никто больше не хочет говорить об Украине".

Британско-американская колумнистка Лайонелл Шрайвер пишет:

Как и многие из вас, в те первые месяцы я читала об Украине каждый день. Больше не читаю. Бьюсь об заклад, большинство из вас тоже. Почему-то 7 октября я почувствовала в нашем коллективном развороте в сторону Ближнего Востока странное затаенное чувство радости от того, что теперь мы можем окунуться по уши в другую историю. Украина внезапно показалась вчерашней новостью - второстепенной!


Володя Корнилов интересно комментирует этот опус:

"Тетенька пишет, что украинский сюжет с провалом контрнаступления перестал быть "привлекательным". Мол, если в истории о Давиде и Голиафе побеждает гигант, то это "так себе история". Потому-то все на Западе и отложили наскучившую им книгу.

Причем и выводы делаются соответствующие: раз все равно неизбежным будет уступка "захваченных территорий", то зачем продолжать поощрение Киева на борьбу "до последнего украинца"? Такой подход колумнистка называет "не просто аморальным, а убийственным".

Очень полезная статья. Её бы украинцам почитать. Чтобы они понимали отношение западного обывателя к ним и к их конфликту".

А ведь действительно последние месяцы западные СМИ просто засыпали информпространство своими материалами сначала о провале контрнаступа, а теперь уже об обязательном поражении Украины и потерях занятых Россией территорий. Стадия принятия неизбежного уже начала формироваться. Они ещё не готовы осознать, что мы забираем всю Украину, но уже допускают потери. То ли ещё будет.

А что же украинцы? В условиях тотальной информационной и любой другой блокады крайне сложно мерить температуру по больнице, но по косвенным признакам диагноз поставить можно.

Первое - сериал "Слово пацана". На Украине это сейчас самый смотрибельный проект и самый популярный. Причём настолько, что СБУ даже борется с ним, запрещая и вылавливая тех, кто смотрит русскую пропаганду. Бороться с реальностью — это как поворачивать реки вспять. Но стараются.

Кстати, у СБУ один из источников дохода - укрывательство от мобилизации. За деньги, конечно. Один мой знакомый так прячется от военкомов на даче одного средней руки сбушника. За это его родня платит 500 долларов в месяц покровителю, а парень работает по дому бесплатной рабочей силой. И таких рабов только у этого сбушника 20.

Второе. Прямая линия Путина, которую на Украине смотрели онлайн 75% имеющих интернет. Остальные 25%, уверен, хоть частично в записи, но посмотрели. Это вообще зрада зрадная. Если в сериале ещё можно валять дурака и рассказывать, что смотрел ради того, чтобы "порадоваться", как жили в России в 90-е. То с Путиным такого не наплетешь.

О чем это говорит? Они уже соскучились по нам. Они ещё не могут сказать это даже себе, но такой повышенный интерес к нашей действительности, нашей общей истории говорит об их интересе к нашему общему будущему. Они тоже уже готовятся его принять - именно общее будущее.

Один мой знакомый мне по-тихому передал из Киева с самой Банковой, что у них скоро будут там большие изменения. Какие не сказал, но все готовятся. Предполагаю, что речь идёт о замене Зеленского на Залужного или ещё кого-то. Там есть варианты: Разумков, Кличко, Умеров, Порошенко, Арестович, Притула... В общем, всякого рода *** хватает. В результате, конечно, всё будет Россия. Но пойти на этот вариант они пока не способны и потому традиционно пройдут по самому худшему для себя варианту. Как в анекдоте про украинца и мешок лука. 


Итак, осмелюсь предположить, что к весне произойдут определённые изменения и на фронте, благодаря действиям русской армии, и во внутренней конфигурации украинского политикума. Но с той стороны мы увидим ещё немало примеров известной XXLячей упертости. Причём это будет происходить уже не по убеждениям, а в силу южнорусского национального характера.

Сдаваться в плен будут всё больше. Саботировать решения укровласти будут всё больше. Ненавидеть Запад, кинувший их, будут всё больше. Главное, сейчас начнутся пути поиска выхода из того, что они натворили. Мы увидим целые спектакли и услышим по телефону радиопьесы про "мынезнали". Начнётся процесс дрейфа во всех смыслах. Параллельно количество попыток терактов на территории России возрастёт. Под прицелом окажется каждый из нас. Они будут повышать ставки в террористической угрозе до тех пор, пока Киев будет их. Но всё это они потеряют.

Ещё поднимется русский флаг рядом со стягом Архангела Михаила над древним русским Киевом. Ещё будет наша победа... Дай Бог дожить и увидеть. 


Юрий Кот, Яндекс.Дзен


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: