Политика
17:37, 17 декабрь 2023
952
0

Путин насадил мир на свой кукан: Кто сдаёт карты? Следите за руками! (часть II)

{short-story limit="840"}
Путин насадил мир на свой кукан: Кто сдаёт карты? Следите за руками! (часть II)

Надчеловеческий гений Путина заключается в том, что после отклонения Западом путинских попыток договориться о месте России в мире по-человечески, по-хорошему, по-цивилизованному, он сделал рокировку и занял позицию утёса в разбушевавшемся океане политических страстей. 

Теперь все акулы и пираньи, пытавшиеся растерзать Россию, просто бьются об неё, теряют силы и попадают на путинский кукан - такое приспособление, на которое нанизывают улов, продевая под жабры; рыбка живая и в воде, но уже никуда не денется, пока не придёт время приёма пищи.


Продолжение. ЧАСТЬ I по ссылке

В мире глобальной политики нет морали, нет сострадания, нет ни соплей, ни восторгов. Есть лишь интересы своей страны и трезвый, циничный расчёт: что выгодно стране, что не выгодно. 

Камо грядёши? - Из Дели за Иордан.

Теперь смотрим на известный общественности план “Один пояс - один путь”, за которым стоит Китай и Россия, и на менее известный план IMEC, за которым стоят США и Европа. План “Один пояс - один путь” создание нового “Экономического пространства Шелкового пути”. 

Это транспортные коридоры из Китая в Европу через Россию, это строительство высокоскоростной магистрали Москва-Алматы-Пекин с пассажирскими поездами, идущими со скоростью до 400 километров в час, это строительство железных дорог из Китая через Среднюю Азию к Персидскому заливу и Индийскому океану. 

Предполагается, что будут созданы новые огромные города вдаль транспортных артерий, и это даст толчок новым технологиям и создаст несметные тысячи новых рабочих мест. И дело уже на мази, эти планы интегрированы уже Россией в свои планы развития территорий и железнодорожных путей. Все бумаги подписаны, процесс пошёл.

Основа американского и британского военного могущества, опирающегося на военно-морской флот и контроль над морскими торговыми путями, оказалась в состоянии подвешенном. Как можно контролировать сушу? У англосаксов такого навыка нет, это не их область силы. 

И они в принципе с таким раскладом не согласны - ведь Россия, Китай и примкнувшие к ним страны вполне могут обойтись и без США, и без Европы, потому что во всех критических областях - вооружениях, нефтедобыче, микроэлектронике, космических технологиях, продовольственном обеспечении, химическом производстве, медицине страны ШОС (Шанхайской организации сотрудничества) обошли Запад или не отстают. 

И, главное, у этих стран есть своя сырьевая база, а также контроль за многими месторождениями в Африке. Скрипач оказался не нужен, и его ссаживают с российско-китайского пепелаца. 

В ответ на такую геополитическую наглость Джо Байден заявил в сентябре 2023 года, что США вместе с Индией инициируют создание транспортно-экономического коридора IMEC (India - Middle East - European Economic Corridor), а его основными участниками будут члены созданной в 2021 году группы I2U2 (India, Israel, United States and United Arab Emirates), а Эмиратам в этом альянсе составит компанию Саудовская Аравия. 

Начинаться этот путь будет в Индии, а заканчиваться в Израиле, проходя по суше от Саудовской Аравии через Иорданию до Израиля. 

Мореходный путь включён в этот коридор в обязательном порядке. И вроде дело как бы тоже пошло, потому что Индия чувствовала себя обнесённой, у неё и так с Китаем отношения были не очень, а тут вообще она оказалась отгороженной от всех Гималаями и беспокойными соседями. 

На самом деле, это такой был жест отчаяния со стороны Запада, вроде как брошенная стервозная жена пытается привлечь внимание разлюбившего его мужа, флиртуя с мужиками и думая, что тем возбуждает его ревность.  Ревности не было. Был внезапный налёт на конечную точку IMEC - Израиль. 

Ни с того, ни с сего, не предупредив ни ЦАХАЛ, ни даже Моссад, ухари из официального общественно-политического движения Хамас, разрешенного в России, и являющее собой законную, демократически избранную власть в Секторе Газы, налетают, гоняют и обижают израильских любителей послушать музычку на расслабоне, режут безбожно полторы тысячи гражданских, убивают еврейских детей, кошек и собак, и даже зачем-то расстреливают стадо из нескольких сотен мирных коров, не имеющих никакого отношения к сионизму.

 И тащат в свои катакомбы пару сотен заложников, невзирая на паспорта и даже лица. 

Ясное дело, Государство Израиль, о спецслужбах и армии которого сами спецслужбисты распространяли легенды, оказался трагическим посмешищем в глазах всего мира, который, конечно, сочувствовал мирным жертвам, но, вы понимаете, эти же евреи сами… 

Пришлось утюжить Сектор Газы, к восторгу всего прогрессивного мира - мы же говорили, что это кровавый сионистский режим без конца будет угнетать и резать мирных палестинских беженцев. 

Кто сдаёт карты? Следите за руками!

Нет ли случайных совпадений, что планы по запуску IMEC были озвучены всемирно в середине сентября 2003 года, а уже через три недели, 7 октября, Хамас совершил свой марш по израильским окрестностям Сектора Газы, чтоб весь мир убедился, что несчастные палестинцы за мир, дружбу и добрососедство? Теперь о конечной точке маршрута Дели-Иерусалим можно забыть на долгие годы. 

Очень странно, что план такого налёта, с использованием авиации в виде боевых дельтапланеристов, и тяжелой техники вроде джихад-такси, мог остаться нераскрытым кротами и крабами Моссада. Вероятно, кто-то очень могущественный дал команду к срочному построению и дал готовый план действий. 

Только ли англичанка умеет гадить? Или проявились в мире силы, которые не светились и не понтовались, дескать, смотрите, какие мы козырные. Но планы США и Европы по созданию IMEC оказались сорванными, не успев начаться.

Что мы имеем теперь в знаменателе? У России после СВО, которая уже близится к завершению и вхождению областей бывшей УССР в состав Российской Федерации, выковалась мощнейшая армия мира, с которой никакое НАТО не в состоянии справиться. Если б могли, справились бы уже, не первый раз объединённый Запад воюет с Россией, и не первый раз духарится и не первый раз огребает трендюлей. 


Не первый раз лоббисты всех мастей интригуют против России, и не первый раз России ничего не делается ни от поправки Джексона-Вэника, ни от нынешних санкций. 

Но путинская Россия в первый раз перешла в наступление, осуществляя деяние недеянием - вот наша жратва на полях, вот наши недра с энергоносителями и сырьём, вот наша огромная территория, которую фиг отнимешь, потому что вот наши танки и ракеты. 

И не объедешь эту территорию никак, если хочешь посуху и быстро возить из Китая товары в Европу, на Ближний Восток и в Африку, а это рынок в два миллиарда человек, куда больше беднеющего американского с тремя сотнями миллионов, из которых пятьдесят сидят на шее у государства. 

И Китаю некуда деваться, если хочет быстренько распихивать свои товары и не зависеть от возможностей НАТО перекрыть морские пути. Китай понимает, что Россия контролирует Казахстан и Среднюю Азию, и что Россия подавила за сутки бунт в Казахстане, а не кто-то ещё. А Запад, не рассчитав силы, сам себя переиграл, и в самонакручивающейся истерике готовит собственную погибель. 

Без дешевых ресурсов, без дешевой энергии, без желания европейских тёток рожать, навпускав себе под шкурку инородных элементов, ненавидящих гостеприимных хозяев-идиотов, разрушая семью и гендерную идентичность, сея раздрай в умах собственных граждан через систему тотальной лжи и оболванивания, от чего в людях апатия и утрата воли к жизни - что Запад уже может? Ничего. Потому и недолго ему осталось дрыгаться. 

Крупнейшие мировые перевозчики, а также недруги России понимают, что Россию уже не объехать, и саму территорию России Путин превращает в источник триллионных доходов в уже обозримом будущем, и этот триллион перекочует из кармана западных транспортных компаний в казну Российской Федерации через оплату услуг РЖД. 

Миру некуда деваться: выбираете ли Северный морской путь, выбираете Транссиб, деньги идут по-любому россиянам, нравится, не нравится, ешь, моя красавица. Так что Путин крепко подсадил всех серьёзных мировых игроков на кукан, и, не оторвав себе жабры, с него уже никому не соскочить. 


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: