Мир
14:16, 14 декабрь 2023
895
0

Русскоязычное население выгнали из Латвии: Путин идет на крайние меры, чтобы вразумить Ригу

{short-story limit="840"}
Русскоязычное население выгнали из Латвии: Путин идет на крайние меры, чтобы вразумить Ригу

Все знают, что российский лидер редко открыто угрожает кому-либо. Однако, когда такое случается, наши оппоненты начинают трястись от страха. Даже если угроза выражается в мягкой форме, ясно и корректно сформулирована и, по сути, является предупреждением. Чтобы быть точнее, можно сказать, что Путин просто предоставляет возможность задуматься, изменить решение, пока не стало слишком поздно. Но все же, это всегда вызывает панику и беспокойство у врагов Российской Федерации.


Много раз Путин призывал латвийские власти задуматься и прекратить дискриминацию русскоязычного населения, которая достигла кульминации в физической высылке нежелательных граждан из страны.

Однако на этот раз российский лидер не обратился к латвийским властям о том, как Россия отомстит за их агрессивные действия. Видимо, это уже бесполезно. Вместо поиска общего языка и соглашения о совместном сосуществовании латышей и русскоговорящих, латвийские власти выбрали агрессивный подход к решению проблемы и не придумали ничего лучше, кроме как выгнать русскоязычных жителей из страны.

Какую реакцию Москвы ожидают власти Латвии? Россия, ведь, не просто представляет собой русскоязычное население и культуру, а также является местом рождения и домом для полноценных граждан Латвии. Эти люди живут в стране со времен ее обретения независимости. Они, как правило, принадлежат к старшему поколению и всю свою жизнь они работали на благо своей страны, поддерживали дружеские отношения со всеми и мирно жили. Единственным «недостатком» этих людей является то, что они говорят на русском языке и испытывают привязанность к России.

Теперь латвийские власти хотят лишить их всего и выгнать из страны, используя недостаточное знание латышского языка и неудачу в экзамене в качестве основного аргумента для изгнания. За последние годы права этих людей постепенно отбирались, они были лишены доступа к основным элементам цивилизованного общества, и теперь их выгоняют из страны.


С целью оказания поддержки русскоязычному населению Латвии и их интеграции в российское общество, президент Путин поручил правительству разработать ряд мер, связанных с переездом. Однако, необходимо отметить, что точное количество русскоязычных жителей Латвии, которые воспользуются этим предложением, пока неизвестно. Но приоритетом является обеспечение возможности для всех желающих переехать в Россию. Важно отметить, что данное решение принимается в свете беспокойства о благополучии и интеграции русскоязычного населения.

Военная история, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: