Жизнь
17:20, 13 декабрь 2023
2 269
0

Многодетный патриот России поставил на место всех уехавших. Андрей Мерзликин чуть не погиб и уверовал в Бога

{short-story limit="840"}
Многодетный патриот России поставил на место всех уехавших. Андрей Мерзликин чуть не погиб и уверовал в Бога


События последних лет вызывают интерес к поведению известных личностей, особенно в сфере искусства и развлечений. Многие актеры долгие годы воплощают сильных, патриотичных персонажей, но иногда оказывается, что их реальное поведение не соответствует этим образам. Это может вызывать смешанные чувства у публики, которая пытается связать экранные роли с реальной личностью актеров.

Андрей Мерзликин, например, долгие годы играл на экране харизматичных, сильных мужчин, часто военных, офицеров и милиционеров, мужчин “со стержнем”.


Несмотря на свою популярность, он остается верным своей семье и супруге, чему уделяет большое внимание. Это является редкостью в современном мире знаменитостей. Он также является многодетным отцом и поддерживает своего старшего сына в его жизненных решениях, даже если они не всегда совпадают с ожиданиями отца.

Андрей Мерзликин открыто поддерживает традиционные духовные ценности, что является необычным для среды творческих людей с более либеральными взглядами. Несмотря на то, что некоторые его коллеги могут осуждать его за эту позицию, он остается верен своим убеждениям.

На фоне того, что многие российские актёры покидают Россию в свете политических событий, Андрей Мерзликин, известный и прямолинейный актёр, не планирует уезжать из страны. Он оценивает политическую ситуацию на новых территориях России как вынужденную меру и выразил сожаление по поводу сложной ситуации, в которой находятся соотечественники.

«Никогда не был борцом с чем-то, но всегда считал и считаю: если тебе что-то не нравится, дай альтернативу, объясни, что тебе дорого и важно, что, как тебе кажется, должно быть. И это всегда самое сложное. Чтобы не превращаться в диванного комментатора, надо все подкреплять действием, да еще и с горячим сердцем»

Андрей Мерзликин признаёт, что Россия переживает непростые времена, и общество разделено. Он считает, что каждому придётся сделать выбор в пользу или против Родины. Комментируя действия Российской армии в Незалежной, он отмечает, что это вынужденная трагическая мера, о которой он не мог предположить. Он не даёт оценку политическим решениям Кремля, но говорит, что остаётся только ждать благоприятных изменений.

“Это вынужденная трагическая мера. Ужасная и трагическая мера. Я никогда бы не предположил, что мы будем жить в такие времена.”

В течение многих лет Андрей Мерзликин активно поддерживает жителей новых территорий России. В 2017 году он присоединился к флешмобу, направленному на оказание помощи детям, пострадавшим на этих территориях. Такие действия вызвали реакцию со стороны властей Незалежной, и внесла его в список деятелей культуры, которые представляют угрозу национальной безопасности страны. В результате этого был наложен запрет на въезд Мерзликина на территорию Незалежной.

Детство

Андрей Ильич Мерзликин, родившийся 24 марта 1973 года в Калининграде, Московская область, СССР, является российским актёром театра и кино, кинорежиссёром и телеведущим. В 2018 году ему было присвоено звание заслуженного артиста Российской Федерации.


В 1999 году артист получил свою первую награду за участие в короткометражном фильме на Международном студенческом фестивале ВГИК. Однако настоящей популярности ему удалось достичь лишь в 2003 году, когда вышел фильм "Бумер".

Андрей Мерзликин родился в семье водителя и бухгалтера в Королеве, подмосковном городе. Его мать была авантюристкой и научила его быть смелым и решительным, учила сражаться за себя и решать проблемы. Андрей всегда благодарил свою маму за эту склонность к приключениям и бесстрашию.

«Мой папа — десятый ребенок. Я всегда осознавал, что отец из многодетной семьи. А я и мои ровесники в основном были единственными детьми, ну максимум имели одного брата или сестру. Два ребенка — это уже было много. У меня есть сестра»

В детстве он мечтал о карьере космонавта и занимался спортом, чтобы улучшить свою физическую подготовку. После окончания восьмилетки поступил в техникум космического машиностроения, но перед выпуском решил изменить свой путь и покинуть идею исследования космоса. Получив диплом радиотехника, поступил в Государственную Академию сферы быта и услуг.


Все изменилось, когда Андрей услышал о ВГИК и МХАТ на дружеских посиделках. Его сильно привлекла идея актёрской карьеры, хотя он не смог пройти вступительные испытания в первый раз.

Вера в Бога

Сразу после свадьбы Андрей Мерзликин удивительным образом стал очень семейно настроенным и склонным проводить много времени дома. В молодости, когда он был холостяком, его жизнь часто наполняли громкие и веселые вечеринки. Но в 2004 году произошла резкая перемена в его жизни.
Андрей вместе с друзьями после очередной веселой пирушки протаранил ограждение автомобилем и практически провалился под лед на Москве-реке. Удивительным образом все, кто находился в машине, выжили.


Андрей рассказывал: "21 февраля я попал в серьезное дорожное происшествие. Мы упали прямо в Москву-реку, пробили лед, но каким-то чудом выжили. Мы были первыми, кто выжил там. Мне запомнилось одно: когда вызвали МЧС, спасателей, полицейские сказали: «Ребята, вам сюда», — и показали на храм. Тогда я впервые осознанно посетил храм и понял, что такое первое причастие и исповедь. Это навсегда изменило мою жизнь".

В 2017 году актер стал частью российской делегации Фонда Андрея Первозванного, которая посетила Святую землю. Вместе с другими официальными представителями он привёз благодатный огонь из Иерусалима в Россию. Андрей поделился своими мыслями: "Самое сложное - сохранять смирение перед испытаниями и выражать благодарность. Слава Богу за всё".


Андрей Мерзликин успешно устроил свою личную жизнь, хотя он вступил в брак сравнительно поздно, в возрасте 33 лет. Его жена, Анна Осокина, имеет образование в области психологии. У этой пары есть четверо детей, и их семейные отношения крепки и стабильные, что является редкостью в мире современного кино и шоу-бизнеса.

Андрей Мерзликин откровенно признается, что долго ухаживал и буквально вымолил свою любимую жену, с которой он уже провел 16 лет. Это произошло, когда ему было уже за 30. Первенец, Федор, появился в их семье в 2006 году, а через два года родилась дочь Серафима. Еще через два года родители порадовали своих детей сестрой Евдокией. Об этом событии стало известно после участия Мерзликиных в передаче "Пока все дома" в 2012 году.


В январе 2016 года стало известно, что Андрей Мерзликин в четвертый раз стал отцом: его жена родила второго сына, которого назвали Макаром.

Старший сын Андрея Мерзликина был курсантом Московского суворовского военного училища и участвовал в параде на Красной площади, но впоследствии решил покинуть это училище. В своем личном блоге жена артиста поделилась, что они с мужем согласились забрать обратно документы Федора, но при условии, что он поступит в престижное учебное заведение.

Федор не пожалел о своем решении и считает, что учеба в Суворовском училище была для него важным опытом. Кроме того, он считает, что младшему брату тоже полезно будет поучиться в этом училище. Андрей Мерзликин подчеркнул, что опыт учебы его сына в Суворовском училище помог ему сыграть роль отца главных героев в фильме "Нахимовцы".

Секретом семейного счастья артист считает уважение и любовь. «У нас в семье не бывает шума, криков, ругани. Дети не понимают, когда рядом с ними кто-то ругается или шумит», — признавался он.

Андрей Мерзликин осознал давным-давно, что он сделал правильный выбор, когда выбрал свою жену в качестве своей любви на всю жизнь. В одной из поездок по Колумбии пара столкнулась с опасной ситуацией, и в этот момент Анна проявила невероятное мужество, что ещё раз подтвердило её особенность в глазах мужа. 


«Поверьте, в этот момент ты переживаешь только за супругу, а она — за тебя. И тут я заметил, как она себя ведет… Сколько в ней достоинства, силы духа, отваги. И ни секунды паники и женского испуга, который показывают в кино. Ни визга, ни крика… Я думал, она сама готова их разорвать, если со мной что-то случится. И я влюбился в Аню второй раз. Так бывает: смотришь на жену и осознаешь, что это не просто женщина, которая тебе нравится. Она — друг! Не только красивая женщина и мать твоих детей, но твой большой друг. С ней хоть банк грабить, хоть детей воспитывать!» — резюмировал актер.

Спасибо, что дочитали статью до конца! Если она была интересной, поддержите лайком и высказывайте ваше мнение в комментариях.


Avia.pro - Новости, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: