Жизнь
16:26, 13 декабрь 2023
953
0

Новый ведущий шоу на Первом: вместо иноагента Галкина — «гражданка мира» Бадоева, выступающая против СВО

{short-story limit="840"}
Новый ведущий шоу на Первом: вместо иноагента Галкина — «гражданка мира» Бадоева, выступающая против СВО

Первый канал возвращает в сетку вещания передачу «Лучше всех!». Как известно, свято место пусто не бывает — бывшему ведущему иноагенту Галкину нашли замену. Да только замена получилась согласно народной мудрости: «Часы на трусы». Новая ведущая передачи на Первом — Жанна Бадоева, известная различными программами про путешествия, начиная с «Орла и решки». Бадоева — уроженка Литвы, лет 10 как сменившая украинское гражданство на итальянское (собственно, в Италии и проживает с мужем, также выходцем из Литвы, и детьми). 


Что же связывает Бадоеву с Россией при таком разнообразии гражданств? Ничего нового: заработок.

С Жанной я давно знаком. Последний раз виделись, когда в январе 2015 года летели одним рейсом в Москву. Тогда ещё гремел майдан, я потерял всё, что имел, а Жанна говорила, что не может разобраться, кто прав, а кто нет.

Видимо, итальянская дольче вита в принципе не способствует пониманию процессов и верным умозаключениям. А вообще очень удобная позиция, конечно. Ну что взять, не разобралась и всё. А деньги зарабатывать это не мешает. Рассказывать людям, которые плетут маск-сети и собирают гуманитарку, про «Жизнь других» на голубом глазу...

24 февраля 2022 года Бадоева опубликовала в своих социальных сетях флаг Украины с подписью: «Самое страшное утро 24.02.2022. Страх и ужас». С тех пор Бадоева, «каждый день проживающая в страхе», призывает «остановить кровопролитие». Ее бывший муж — украинский клипмейкер Алан Бадоев, тоже засветившийся когда-то в «Орле и решке», продюсирует Лободу и Макса Барских, поддерживающих ВСУ. Позицию телеведущей по поводу СВО не разглашает: «Когда придет время высказаться и что-то показать, Жанна это сделает, но это не сейчас, я не имею права это делать». Что-то мне подсказывает, что позиция совсем не пророссийская. И это кандидатура для федерального канала?


С 2014 года Бадоева ни слова не написала про Донбасс. На протяжении почти 10 лет Жанна не сделала ни одного заявления в поддержу жителей ДНР и ЛНР, словно их вообще не существует. Так-то можно поехать в Новороссию и снять «Жизнь других»: как там живут люди все это время.

Упорно молчит Бадоева и каждый год 9 мая, как будто праздника не существует.

Создатели шоу «Лучше всех!» уверены, что Бадоева внесет в съемочный процесс массу позитива. 

Достойный кандидат на детское шоу, нечего сказать. А если участвовать будут дети, чьи отцы в зоне СВО? Или будет жёсткий отбор, и таких просто не пустят..? Одни сбегают сами с корабля (случай главреда Овсянниковой), других своими руками набирает руководство. 


Юрий Кот, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: