Политика
06:36, 13 декабрь 2023
933
0

Россия точно поможет западу, ещё и бесплатно доставит…

{short-story limit="840"}
Россия точно поможет западу, ещё и бесплатно доставит…

Америка никак не может дать очередную подачку Украине. Столько времени держит её на голодном пайке, что та уже и не помышляет о каком-то там наступе. Теперь наёмники переучиваются на землекопов. Отковыривать мёрзлую землю лопатой, киркой или бензопилой, как это делают улетевшие с той стороны, это ещё то удовольствие. Нам-то хорошо. Чем больше там дурной работы, тем меньше у них сил бегать по лесам и гадить.


А всё-таки интересно, что же происходит с американцами. Почему вдруг такие выркутасы начались. Ну, про перетягивание бюджетных средств из карманов демократов в карманы республиканцев, мы уже говорили. Про набор предвыборных очков кандидатами, тоже. Про то, что всем уже осточертела эта возня с Зеленским, и его постоянное: “Дай-дай-дай-дай!!!!!” языки намозолили.

А вот теперь из всего этого выведенного напоказ политического мусора начинают проявляться глубинные причины остановок.

Оказывается, в той же Америке совсем даже не всё так шоколадно с предприятиями ВПК. Об этом тоже уже много сказано. Достаточно вспомнить обещания завалить Украину современными боеприпасами. Для чего собирались за год увеличить выпуск снарядов до 1 млн штук. Пока это получилось только у России. Мы теперь изготавливаем больше 5 млн. Так, на всякий случай. Это официально. А сколько идёт в закрома Родины? Это наш мааааленький секретик.

И вот американцы, выпучив шары от напряжения, начали наращивать производство. Заместитель министра обороны США по закупкам и материально-техническому обеспечению Билл Лаплант уверенно заявил, что великая и ужасная Америка ещё год назад выпускала 14 тысяч снарядов в месяц, сейчас уже довела их производство до 28 тысяч! Ещё через полгода эта цифра увеличится до 57 тысяч. А дальше Штаты будут-таки выпускать 100 тысяч снарядов в месяц! Грозно так заявил! Правда потом тихонько добавил, что произойдёт это только в 2025 году.

В мутных глазах киевского представителя появилось отражение одной мысли, перемешанной с завыванием: “Дожиииить быыыыы!”

Все остальные страны западной коалиции не готовы даже к таким подвигам. Они всей кучей может и сделают столько же, хотя вряд ли, но всё не отдадут! У самих-то на складах уже мышь повесилась. Немцы заявили, что если завтра в поход, то они продержатся не более двух дней. Им очень хочется довести уровень своей готовности хотя бы до недели!

Но. Есть одно НО! Даже этим мизерным планам не суждено будет сбыться, если не решить ещё одну проблему. О ней вдруг заговорили производители оружия в Штатах. Да так заговорили, что все напряглись не на шутку. Оказывается, в западном мире существует опасность глобальной нехватки пороха!

Издательство Newsweek буквально огорошило всех своей новостью. Ссылается оно на одного из крупнейших производителей огнестрельного оружия Vista Outdoor, здесь уже не до шуток.


К тому же все остальные производители Remington, Alliant Powder, CCI, Federal, SEVI-Shot и Speer тут же объявили о повышении цен на продукцию. Хитрый ход! Но, с другой стороны, если сарай сгорел, гори и хата, надо использовать любую возможность хапнуть пока народ, как дурной, раскупает оружие и правительство готово отслюнявить ещё несколько миллиардов долларов.

Под шумок поползли вверх и цены на боеприпасы! Т.е. сегодня, при всех равных условиях, Украина будет обходится Штатам ещё дороже. Гораааздо дороже. Производство пороха в Америке и Европе вообще не рассчитано на такие объёмы. А спрос нынче, в связи с конфликтами на Украине и в Израиле, вырос во много-много раз!

Строить новые заводы? Покупать в Китае? А может попросить помощи у России? У неё всё есть! Россия добрая, она точно даст, ещё и бесплатно доставит с надписью “За Донбасс!”

Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: