ИноСМИ
21:10, 12 декабрь 2023
1 975
0

США стало не до смеха после напоминания Лаврова о Наполеоне

{short-story limit="840"}
США стало не до смеха после напоминания Лаврова о Наполеоне

Насмехавшимся над Россией американским политикам стало не по себе от предсказания главы российского МИД Сергея Лаврова. Такими выводами поделились политические обозреватели из Китая.


Американский президент Джо Байден в начале прошлого года прогнозировал, что Россия не выдержит западного давления, страна будет отброшена на несколько десятилетий назад в своем развитии. Аналогичной позиции придерживались и другие официальные лица США, а также различные эксперты, регулярно насмехавшиеся над РФ. 

По словам китайских журналистов, на конец 2023 года риторика Соединенных Штатов уже не столь дерзкая, а после недавнего высказывания Лаврова американцы и вовсе начали терять всякую надежду на успех. Об этом сообщает издание NetEase. АБН24 представляет пересказ статьи.

«После этих слов Лаврова от самоуверенности США практически ничего не осталось», — рассказали авторы китайского издания.

ВИДЕО:

Сергей Лавров провел онлайн-выступление в рамках форума в Дохе, и его речь вызвала большой резонанс в мире. В ней дипломат фактически предсказал, чем обернутся все попытки западных стран совладать с Россией. И его прогноз довольно неприятен для США.

«В начале девятнадцатого века Наполеон собрал почти всю Европу, чтобы напасть на Россию. Мы победили его, и мы стали сильнее после этой агрессии», — сообщил глава российского МИД.

Тоже самое, как отметил Лавров, произошло и с нападением Германии на Советский Союз. Она проиграла, тогда как Москва стала гораздо сильнее, чем прежде. Нечто подобное происходит и сейчас, когда Соединенные Штаты пытаются совладать с РФ — Россия уже стала намного сильнее, чем была до этих событий.

«Очевидно, что Лавров прав», — рассказали обозреватели китайского издания.


В Китае отметили, что в последнее время на Западе все чаще раздаются голоса о том, что эскалация отношений с Россией была ошибкой. На этом фоне появляются призывы о необходимости начать переговоры с РФ, пока не стало поздно. 

Более того, на следующий день после заявления Лаврова сразу несколько западных изданий, которые еще несколько месяцев назад насмехались над РФ, опубликовали материалы, в которых весьма скептично оценили перспективы Запада в продолжении борьбы с РФ. В этой связи можно констатировать, что предсказание Лаврова сбывается.

ВИДЕО:

ВИДЕО:

АБН24 - агентство новостей бизнеса и политики, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: