Политика
06:48, 12 декабрь 2023
1 108
0

До американских "жирафов" начинает доходить смысл слов В.В.Путина, сказанных 16 лет назад

{short-story limit="840"}
До американских "жирафов" начинает доходить смысл слов В.В.Путина, сказанных 16 лет назад

Ведь всё было сказано просто и понятно, что однополярному миру конец! Чего было тупить столько лет? Или прикидывались?

На конференции в Мюнхене Владимир Владимирович пояснил, что кривой однополярный мир приведёт человечество к глобальной катастрофе. Вот тут уже американцы жим-жим. Глобальной они не хотят. Для нас хотели, а для себя неееет.


Однако всё начало меняться и проясняться после 24 февраля 2022 года. Украинский чемодан оказался без ручки. Тащить тааак неудобно. Таааак тяжело… Сил уже никаких. А тут ещё сдуру в темноте забрели Штаты на поле с крапивой. Чемодан орёт: “Деньги давай! Оружие вези!” Крапива ещё тошнее на иврите прямо в ухо: “Всё сюда гони! И выкинь уже этот чёртов чемодан!”

В Штатах начался когнитивный диссонанс. Одна половина прекрасно понимает, что проигрывать на Украине нельзя. Другая показывает дулю и говорит: “Денег нет!” ЕС и вовсе обнаглел, блокирует и деньги, и вооружение.

Проанализировав создавшуюся ситуацию, Global Times пишет, что период однополярности был иллюзией воспалённого ума Америки. Он заканчивается. Пора выздоравливать и переходить к нормальности, которая уже стучится в окно - многополярный мир.

При этом специалисты издательства указывают на то, что СВО России резко ускорила этот процесс. А Штаты сами подписали себе приговор, когда ввели против России санкции. То, что однополярный мир разваливается и хихимония США уходит в прошлое стало понятно сразу после того, как глобальный Юг отказался поддержать американские санкции. Это, по мнению журналистов, было начало конца!

Внутри Соединённых Штатов идёт жаркая полемика.

Одни политики и политологи доказывают, что Штаты были и остаются самым мощным государством на планете и им под силу сломить сопротивление любого государства, а уж тем более, страны-бензоколонки, с двухпроцентной экономикой, разорванной в клочья. Им вторят финансисты из клана Байдена, которые уверены в непоколебимой позиции Штатов и надеются, что курс страны продолжится.

Другие доказывают, что всё, чем Америка долгое время владела в мире и наслаждалась этими благами, которые сыпались на неё прямо с неба, исчезло. Больше уже этого не будет. Мир настолько стал другим, что желание Америки не слышат и не собираются исполнять, как это было раньше. Экономика России не только устояла под напором Штатов и всех её союзников, но продолжила развиваться, а вот экономика США серьёзно просела. О союзниках вообще говорить не стоит, там всё печально…

И это только один аспект проблемы. Россию всем коллективным западом не смогли сломить! В результате другие центры силы начали возникать в разных уголках мира. Они также уже не собираются подчиняться правилам хихимона и создают свои объединения стран вокруг собственных экономик. Уже открыто заявляют о попытках создать свои единые валюты, чтобы заменить доллар. Ведут расчёты в собственных валютах и не позволяют Штатам влезать в их дела!

Достаточно сказать, что по сведениям Investlab лишь пятая часть стран поддержала санкции против России. И то, некоторые санкции отдельные страны не поддержали и потребовали себе исключительные условия. Нашлись и такие государства, которые входят в НАТО, но санкции не поддерживают. Более того, их становится всё больше!

С самого начала 11 стран заявили о полной поддержке России! Никакой изоляции не получилось. А дальше ещё 14 стран просто осудили все введённые санкции, ещё 3 соблюдают полный нейтралитет.

И вот глобальный Юг, который сначала осудил действия России на Украине и в ООН проголосовал против неё, всего через несколько месяцев полностью меняет свою позицию! Это крах американской внешней политики. Это демонстрация невозможности Америки влиять на другие государства.

Сейчас главными торговыми партнёрами на африканском континенте стали Китай и Россия. Поэтому страны могут рассчитывать на их полную поддержку и спокойно отказываются от взаимодействия не только с США, но и с западом в целом! Никакие политические требования Штатов их больше не интересуют. Тем более они перестали бояться санкций со стороны Америки.

Китай сразу отверг все предложения Штатов о совместном давлении на Россию и участие в поставках вооружения на Украину. Следом их примеру последовала Индия. Обе страны критически зависят от Америки, но нисколько не бояться этого. И вот теперь становится понятно, что терять такие крупные рынки, как полуторамиллиардные Китай и Индию, Америка не в состоянии. Т.к. её падение будет катастрофическим. Пришлось утереться и замолчать.

Благодаря участию этих двух стран, а потом Турции и всего Ближнего Востока и Азии, а также неприкрытого мухлежа со стороны ЕС, который всеми правдами и неправдами покупает продукцию России, а компании продолжают работать на территории РФ, американские санкции накрылись медным тазом! Получается, что хихимон бьётся практически со всем миром в одиночку. Есть конечно Британская империя, которая как верная псина старается не отставать от Штатов, но этого очень и очень мало…

Последним аккордом в похороны хихимона стало расширение БРИКС! Этот приговор уже никто не в состоянии отменить. Все центры силы смещаются туда. Именно оттуда идёт мысль, что США нещадно эксплуатируют страны АТБ и глобального Юга. Многие это осознали и согласились с тем, что такая система порочна и её важно менять! Поэтому в БРИКС сегодня выстроилась очередь из более чем 50 стран мира.


Больше уже Штатам не удастся свободно нарушать нормы международного права. И первыми это стали доказывать страны Африки, в которых одна за другой проходят революции, меняется продажная власть и разрываются всякие отношения с западом. Экономика западной коалиции начала разваливаться. Без природных ресурсов глобального Юга и России им приходит кирдык!

Таким образом мысль о многополярности завладела умами большей части человечества. Во главе процесса встала Россия, за ней идёт мощной стеной БРИКС, а дальше могучая кучка неравнодушных государств, которые и станут основой нового миропорядка. Больше никаких дурных “правил” от хихимона никто выполнять не будет.

Падение Америки будет очень болезненным. А кто виноват? Надо было сразу слушать нашего Светлейшего! Он с самого начала предлагает самые шоколадные условия. А дальше они становятся всё хуже, хуже и совсем фл… Штаты дождались последнего варианта. Теперь уже не гони волну…

Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: