Мир
18:32, 10 декабрь 2023
410
0

"Справедливый мир можно построить, только если США не вмешиваются", - Эрдоган о роли гегемона.

{short-story limit="840"}
"Справедливый мир можно построить, только если США не вмешиваются", - Эрдоган о роли гегемона.

Начну с конца - притчей: Пробегающий мимо шакал увидел умирающего льва, остановился и стал ждать его сме@ти. Когда лев был на последнем издыхании, шакал подбежал и пнул его.

"Зачем?"- из последних сил спросил лев. " Во-первых, я тебе не могу простить, что когда ты делился с нами добычей, ты всем видом показывал нам, что ты лев. А это для нас унизительно." - ответил шакал.


"Но ведь я на самом деле лев, а не показываю это." "Да ты лев. Но все равно это унизительно."

"А во-вторых?" - спросил лев. "А, во-вторых, теперь я всем могу говорить, что пинал живого льва и меня будут бояться. И возможно даже львы." - ответил шакал. " Но ведь львы же видят, что ты просто шакал.

Ни на что не намекаю, сам не люблю политику проводимую США - но поведение Эрдогана, очень уж "экстравагантно", и главное, момент выбран какой удачный, ни раньше, ни позже...

ВИДЕО:

Справедливый мир с США невозможен, заявил Эрдоган, комментируя вето Вашингтона на проект резолюции ООН о прекращении огня в секторе Газа.

Турецкий лидер призвал незамедлительно реформировать Совбез ООН, отметив, что мир больше, чем пять постоянных членов СБ.

«У нас не осталось надежды на Совет Безопасности ООН. <...> ООН превратилась в совет по защите и вооружению Израиля. А следом он напомнил о невозможности построения справедливого мира где бал правит ангажированный Вашингтон.

Справедливый мир с участием США невозможен, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, комментируя решение Вашингтона наложить вето на проект резолюции ООН о немедленном прекращении огня в секторе Газа
«Только Соединенные Штаты проголосовали против прекращения огня. Будет ли это справедливо?

Мы говорим, что справедливый мир возможен, но не с Америкой. США встали на сторону Израиля. 

О США, как ты объяснишь это?» — задал риторический вопрос турецкий политик.

Мы враги угнетателей, защитники угнетенных, кем бы они ни были», — констатировал президент Турции.

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: