Политика
09:11, 09 декабрь 2023
703
0

"Лебеди в России это не только величественные птицы", - озабоченность Пентагона относительно ВКС РФ.

{short-story limit="840"}
"Лебеди в России это не только величественные птицы", - озабоченность Пентагона относительно ВКС РФ.

У Российской Федерации есть многое, - это хорошо, еще лучше когда это "многое" - стратегические бомбардировщики-ракетоносцы Ту-160 ВКС России [«Белый лебедь»].

Они периодически напоминают зарвавшемуся гегемону: о "бренности бытия и переменчивости фортуны"...


Спрашиваете как напоминают - ну например три Ту-160, оказавшись, каким то чудесным образом, подле самых границ наших недопартнеров и "помахав" им крыльями - довели до крайней степени "напряжения" Вашингтонский обком.

Военное и политическое руководство США в панике, как я люблю повторять: "корвалол - литрами, туалетная бумага - рулонами"...

ВИДЕО:

Вот как в американских СМИ, преподносится "визит вежливости русских":

Три Белых лебедя оставались "невидимыми" для систем ПВО США, благодаря использованию систем РЭБ.
Бомбардировщики произвели так называемые "электронные пуски ракет" [т.е. провели весь необходимый комплекс мероприятий без использования непосредственного пуска ракет] - и только после этого позволили себя обнаружить системам слежения США.

Понять степень отчаяние Вашингтона можно - хваленная ПВО гегемона, наглядно показала свою несостоятельность.

ВИДЕО:

Сверхзвуковые бомбардировщики-ракетоносцы смогли вплотную подлететь к северным границам Америки оставаясь при этом невидимыми, для потенциального противника, - это эпический провал, - из которого следует один вывод:

Русские, если на то будет политическая воля Кремля, выполнят поставленные высшим военно-политическим руководством задачи, а в Вашингтоне узнают об это лишь тогда - когда "гром грянет", возмущаются американские СМИ...

Естественно, что от Белого дома и Пентагона потребовали объяснений - и там нашли великолепный выход: акценты сместили с "мы проспали", на - русские ведут себя "агрессивно.


Москву судили, заявив, что подобные "маневры" недопустимы - они есть проявление "опасной беспечности", способной привести к прямой конфронтации между двумя ядерными державами.

Нарушением в США посчитали сам факт того, что "лебеди" находились в опасной близости от границ гегемона.

Подобный "вояж" осложняет и без того непростые взаимоотношения между Вашингтоном и Москвой. Русские - вот вам решительный протест.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: