Мир
22:13, 06 декабрь 2023
2 034
0

Почему арабы разрешили русским ВКС Путина в небе над ОАЭ, то чего не разрешают никому в мире

{short-story limit="840"}
Почему арабы разрешили русским ВКС Путина в небе над ОАЭ, то чего не разрешают никому в мире

Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. Мало кто заметил, а ведь сегодня произошло, без преувеличения, историческое событие. Заметили, кто сопровождал самолёт ВВП до ОАЭ?

Его сопровождало целое звено (6 самолётов) наших истребителей с полным боекомплектом на борту. В мире почти нет случаев, когда иностранная делегация, будь то президент или Папа Римский, получает разрешение залететь на чужую территорию в сопровождении своих боевых самолётов (за исключением ближайших военных союзников). А здесь сразу шесть истребителей. 


Обычно в приграничной территории борт берут на сопровождение военные принимающей стороны, а военные лётчики страны-делегата разворачиваются и летят домой.

ВИДЕО:

Но здесь было всё по-другому. Арабы не только разрешили нашим ВКС войти в воздушное пространство, но даже не стали сопровождать наши истребители. И это при том, что у ОАЭ 69 своих истребителей.

ВИДЕО:

Такой прозрачный намёк всему "цивилизованному" миру от арабо-русского товарищества. Неприятно наверное. Ну ничего здесь не попишешь. Путин не Байден, и имеет такой уровень уважения среди мировых лидеров, который даже и не снился ни одному западному политику. Понимать нужно такие вещи. 


И ещё, как справедливо заметил наш военный лётчик и по совместительству автор ТГ канала Fighterbomber:

"Сегодня случилось, можно сказать, редчайшее событие в истории и военной авиации и в истории России.  Самолет верховного главнокомандующего России совершил беспосадочный перелёт в Объединенные Арабские Эмираты в сопровождением истребительного звена ВКС России с вооружением

Редкость в том, что в принципе в мире таких случаев насчитываются единицы, если такие случаи вообще были, ибо нет в мире других таких истребителей, которые могут пролететь такие расстояния с вооружением, без дозаправки и без ПТБ. Они долетев ещё и небольшое авиашоу устроили. Тут такой прозрачный звоночек всему миру, что прям набат. Молодцы и те, кто это придумал и те, кто все организовал и те, кто все реализовал. День прошёл не зря"

ВИДЕО:

Так что красиво вышло. Всем добра.

ГЕОПОЛИТИКА ЦИВИЛИЗАЦИЙ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: