Политика
18:58, 06 декабрь 2023
1 294
0

Последнее высказывание было о Кличко и Зеленском: СМИ сообщили о смерти депутата Рады Ильи Кивы

{short-story limit="840"}
Последнее высказывание было о Кличко и Зеленском: СМИ сообщили о смерти депутата Рады Ильи Кивы

Тело экс-депутата Верховной Рады Украины Ильи Кивы обнаружили в подмосковном коттеджном поселке в Одинцово. Об этом 6 декабря сообщил Mash.

Несколько дней назад Кива заявил, что по его инсайдерской информации, мэр Киева Виталий Кличко заключил союз со всеукраинским объединением "Свобода" ради захвата административных зданий в столице и как следствие - власти в стране людьми экс-президента Украины Петра Порошенко. Они "ждут только сигнал из Вашингтона".


Такое заявление Кива сделал в эфире программы российского "Первого канала" "Большая игра". Кива отметил, что Владимиру Зеленскому сейчас "жизненно необходимо отстранить от командования войсками воспитанника и ставленника Порошенко" главкома украинских войск Валерия Залужного, чтобы "успеть стабилизировать взрывоопасную ситуацию в ВСУ".

"Как мне рассказал источник из ОП (Офиса президента Украины. - Ред.): уже в ближайшее время в отношении Порошенко возобновится уголовное преследование, а спецслужбы Зеленского начнут охоту за ОПГ Кличка, торгующей наркотиками и женщинами. Скоро они вцепятся в глотки друг другу. P.S. Знаю на 100%, команда дублеров «Порошенко-Кличко» готова к переговорам с Россией и поиску компромисса для достижения мира: территориальные уступки, нейтральный статус за сохранение активов и влияния на отдельных территориях", - добавил тогда Кива в своих соцсетях.

Пару недель назад украинский суд признал бывшего депутата Рады виновным по четырем статьям уголовного кодекса: госизмена, призывы к насильственному свержению конституционного строя, публичные призывы к "агрессивной войне", а также демонстрация запрещенной коммунистической символики, совершенное лицом-представителем госвласти.


По совокупности Кива получил 14 лет колонии. Кива избрался в украинский парламент в 2019 году по спискам ныне запрещенной "Оппозиционной платформы - За жизнь". В 2022 году он был лишен мандата и уехал в Россию. Весной этого года он сообщал, что готовится просить политического убежища в России.

ВИДЕО:


Украина.ру, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: