Украина
06:21, 06 декабрь 2023
734
0

"Человечный, смелый": к пиару главкома ВСУ Залужного подключили Аду Роговцеву

{short-story limit="840"}
"Человечный, смелый": к пиару главкома ВСУ Залужного подключили Аду Роговцеву

Народная артистка СССР, Герой Украины Ада Роговцева разместила в соцсетях пост в поддержку главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного.

В последние месяцы в СМИ регулярно появляется информация о конфликте Залужного и президента Украины Владимира Зеленского. Причина - провальное летне-осеннее контрнаступление ВСУ.


Несколько дней назад соратница Зеленского, депутат Верховной Рады Марьяна Безуглая устроила в интернете опрос, предложив пользователям выбрать кандидатуру на замену Залужного. Роговцева опубликовала совместное фото с главкомом, который одет в белую рубашку и пиджак.

Личное знакомство с генералом, вспомнила актриса, произошло у нее в конце 2021 года на церемонии вручения наград военнослужащим.

"Из их рассказов я убедилась в том, что увидела сама: высокообразованный, профессиональный, человечный, смелый, полностью преданный военному делу, верный Украине. Залужный стал олицетворением своего войска и в свое время... Нам посчастливилось иметь Залужного во главе войска в это историческое время. Безусловный авторитет генерала среди военных является одним из столпов нашего сопротивления и стойкости", - написала Роговцева.

Отдельно артистка упомянула, что Залужный лично награждал Дмитрия Коцюбайло - идейного праворадикала, который входил в "Правый сектор"* и принимал участие в боевых действиях в Донбассе. Указом Зеленского еще до начала российской военной спецоперации ему было присвоено звание Героя Украины. В марте этого года он был ликвидирован в ходе СВО.

Роговцева с 1967 года состояла в КПСС, возглавляла партком в Киевском русском драматическом театре им. Леси Украинки (ныне Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки).

После 1991 года актриса перешла на антироссийские позиции, во время Евромайдана выступала со сцены в поддержку протестующих. На выборах президента Украины 2019 года стала доверенным лицом Петра Порошенко.

Несколько лет назад представители "Азова"* торжественно вручили актрисе футболку со своей символикой. Роговцева в ответ разразилась лозунгами украинских националистов.

ВИДЕО:

Источник

* террористическая организация, запрещённая в России

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: