Мир
18:29, 02 декабрь 2023
573
0

"Это не лицемерие - это только бизнес", - Европа нуждается в российском ядерном топливе и увеличивает его закупки.

{short-story limit="840"}
"Это не лицемерие - это только бизнес", - Европа нуждается в российском ядерном топливе и увеличивает его закупки.

Давно пора привыкнуть к тому, что и в Европе и в США, относятся к нам исключительно как к ресурсной базе. Смущает меня не это - с подобным фактом смирится сложно, но можно, а вот к лицемерию их, - привыкнуть невозможно.


На словах мы: "зло во плоти", на деле - если чего у нас мало, а у русских много, то никогда и ни за что - это не попадет под запрет, а если уже попало, немедленно сделаем исключение.

При этом они, русские все равно останутся, вне "цветущего сада" и без достижений и благ прогрессивной Европы и США.

Я не знаю, что было бы если бы Российская Федерация хотя бы раз отказала, нашим недопартнерам в их потребительском отношении к нам.

Наверное было бы больно, вон японцы стонут от того, что мы отказываемся покупать их рыбку - выловленную у Фукусимы, а нам хоть бы хны, своей "корюшки, да сайры" навалом.

Сегодня у Европы снова возникла очередная, сто пятая, острая потребность в русских, вернее в имеющемся у Москвы ядерном топливе.

Евросоюз, согласно заявлению агентства Reuters, готовится принять решение об увеличении закупок ядерного топлива у Российской Федерации, на основании плачевных результатов нынешнего года.

Вот как представители агентства по закупкам Европейского сообщества по атомной энергии, объясняют необходимость подобного, нарушающего единую стратегию ЕС по наказанию России, позицию:

«Невозможно быстро решить проблему зависимости ЕС от российского импорта ядерной энергии», — коротко и ясно объяснили представители структуры.

Невозможно и точка, а что до санкций, запаситесь терпением, найдем других поставщиков - кинем русских...

На этом у меня все, осталось разве что назвать тех, кто на словах Российскую Федерацию "клеймит позором", а на деле, является активным покупателем наших ресурсов.

Согласно опубликованным агентством по закупкам Европейского сообщества по атомной энергии данным: Болгария, Чехия, Финляндия, Венгрия и Словакия купили у российской стороны на 30% больше услуг по конверсии ядерного топлива, а также оплатили на 22% больше предложений по обогащению, чем годом ранее.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: