Украина
19:34, 21 ноябрь 2023
2 410
0

Хватило одной встречи с русскими, чтобы прыгнуть в самолёт до дома. Массовое бегство иностранных наёмников уже не скрыть

{short-story limit="840"}
Хватило одной встречи с русскими, чтобы прыгнуть в самолёт до дома. Массовое бегство иностранных наёмников уже не скрыть

У западных спецслужб и тех политиков, которые ответственны за развязывание региональных конфликтов по всему миру, назрела проблема. У них заканчивается кадровый резерв наёмников, которых можно привлекать к грязной работе по генерации насилия в заданных точках планеты.

Деятельность сил РФ стала мощнейшим фильтром, который отсеял множество людей, имевших статус «дикого гуся», и теперь в горячие точки никого не заманишь. Точнее, это стало кратно сложнее и дороже для нанимателей. 


CNN сообщает, что не менее половины наёмников сбегает из "страны У" после первого серьезного столкновения с русскими. Данные получены от наших воинствующих соседей, которые в не себя от злости на этих людей. Оно и немудрено, иностранцу гораздо проще расторгнуть контракт, а потом покинуть проклятую страну, чем местному военному. 

Те автоматически определены начальством в «пушечное мясо», и единственный способ покинуть этот ад для них – ногами вперед или с тяжелыми увечьями. Такая разница в отношении к людям не способствует взаимопониманию, из-за чего множится количество негативных инцидентов с иностранцами. 

Восторженные романтики войны, авантюристы и просто случайные люди давно отсеялись. Среди тех, кто воюет за деньги, разброд и шатание. С одной стороны, крайне быстро приходит понимание, что легкими эти деньги никак не будут. Даже хуже, есть очень большая вероятность просто не дожить до выплаты гонорара и не пережить завтрашний день. С другой, отказ от работы негативно влияет на репутацию наёмника, а именно она его кормит.

ВИДЕО:

В этом и заключается проблема для нанимателей. Профи, заматеревшие на многих войнах, возьмутся за любую работу, но их услуги крайне недешевы. Доступные по цене наёмники ранжируются по количеству горячих точек, в которых они участвовали, это самый простой способ оценить их опыт. 

И многие не скрывают, что приехали не сражаться против России, а получить строчку в резюме, повысить свой престиж. Но теперь вся эта масса наёмников «сливается», на них больше нельзя рассчитывать при планировании новых операций.


Однако данное столкновение высветило и другой аспект. Там оказалось неожиданно много выходцев из соседних с Россией стран, которые её искренне ненавидят. Идейные и мотивированные, они не просто сражаются за свои убеждения, а попутно учатся делать это как можно лучше. Среди них немало бывших военных, которые используют этот конфликт как практику, для обновления знаний и навыков. Опасный враг, которого не стоит недооценивать. 

ВИДЕО:

Кот Костян, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: