Украина
11:14, 21 ноябрь 2023
766
0

Украина получит военную помощь от Армении: К передаче готовятся до 200 ракет "Точка-У" - источник

{short-story limit="840"}
Украина получит военную помощь от Армении: К передаче готовятся до 200 ракет "Точка-У" - источник

Армения пообещала передать Украине несколько пусковых установок "Точка-У" вместе с боекомплектами, сообщает источник. Речь идёт примерно о 200 ракетах.


Власти Армении обещали передать ВСУ несколько пусковых установок "Точка-У" вместе с ракетами для них, сообщает источник. Предположительно, договорённость была достигнута во время встречи главы Совбеза Армении Армена Григоряна с руководителем офиса президента Украины Андреем Ермаком.

Точное количество имеющихся в распоряжении Армении пусковых установок и ракет неизвестно. По данным из открытых источников, их было не менее трёх, но есть информация, что перед СВО армянам было передано ещё несколько модернизированных "Точек-У".

И все они вместе с внушительным боезапасом (до 200 ракет) могут оказаться на Украине. При этом в Белом доме активно продавливают вопрос передачи ВСУ зенитно-ракетных комплексов "Оса-АК", стоящих на вооружении ВС Армении,

- пишет Telegram-канал "Рыбарь".


Их число с учётом потерь во Второй Карабахской войне может составлять до 30-40 единиц. А учитывая нынешний курс властей Армении, не исключён вариант, при котором армяне отдадут всё, что у них есть, Украине, не особо беспокоясь за свою обороноспособность. Тем более что в Ереване начали готовить документы на выход страны из ОДКБ.

ЦарьГрад, Яндекс.Дзен


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: