Мир
08:59, 18 ноябрь 2023
1 379
0

Бишкек призвал Москву предоставить мигрантам и их семьям бесплатное медицинское страхование

{short-story limit="840"}
Бишкек призвал Москву предоставить мигрантам и их семьям бесплатное медицинское страхование

Вице-премьер Киргизии Эдиль Байсалов предложил России якобы в соответствии с нормами ЕАЭС рассмотреть введение обязательного медицинского страхования для находящихся в России киргизских мигрантов, а также выразил надежду на «положительное рассмотрение этого вопроса» (ОМС — государственное обязательное социальное страхование граждан Российской Федерации, предписанное статьей 41 Конституции РФ). 

«По его мнению, обязательное медстрахование создаст благоприятные условия для пребывания мигрантов и их семей на территории нашей страны», — сообщает Ридовка. 


То есть мы должны создавать благоприятные условия для иностранных специалистов, а они будут нас ненавидеть, плевать на наши законы, совершать в отношении наших граждан противоправные действия? Благоприятные условия на фоне растущей в геометрической прогрессии преступности среди мигрантов? Представьте на минуту, что будет твориться в городских поликлиниках...

Пусть Бишкек наконец сам позаботится о своих гражданах. И что это за нормы ЕАЭС такие, по которым Россия должна кормить киргизов?

По мнению Байсалова, трудовые мигранты, которые приезжают из Киргизии в Россию, укрепляют двусторонние отношения и углубляют дружественные связи между странами. Предлагаю поинтересоваться сводками МВД, чтобы оценить, насколько глубоки эти дружественные связи.

А как в Бишкеке относятся к русским? Что-то не очень. Почему же не заботятся, не создают благоприятных условий?

На днях в Госдуме прошел круглый стол по широкому перечню проблем, связанных с мигрантами. В мероприятии участвовали депутаты Госдумы и много общественных деятелей.

«Запрет на работу в такси, школах и больницах. Электронные визы. Платное школьное образование и ограничение количества детей мигрантов в классах до 10%. На улицах — проверка не только документов, но и на предмет наличия холодного оружия. Создание Института Уполномоченного при Президенте РФ по контролю за миграцией» — эти и многие другие меры были предложены.

Очень надеюсь, что обсуждение не уйдёт "в стол". Проблема очень острая. Поддерживаю полностью инициативу губернатора Коми Влалимира Уйбы, который призвал ввести в стране политику нулевой толерантности по отношению к мигрантской преступности, а также коллективную ответственность и выдворять из России иностранных специалистов вместе с семьями.

«В иммиграционной политике государства предлагаем внести изменения, опираясь на нулевую терпимость. Проблемы с мигрантами приобрели массовый характер. Предлагаем принять особые правила пребывания мигрантов вне зависимости от их статуса, которые существенно ограничили бы их право пребывания на территории России и позволяли бы принимать радикальные решения по выдворению их вместе с семьями за нарушения норм и правил Российской Федерации», — сказал глава Коми.

Нулевая толерантность к преступлениям мигрантов должна стать трендом. Условия работы и пребывания должны быть жёстко регламентированными. Желательно, визовый режим. Мы не должны никого кормить и создавать благоприятные условия.

Вот Андрей Медведев пишет: в Объединённых Арабских Эмиратах работает 90% мигрантов от всей рабочей силы в стране. Никто никогда не слышал о просьбе Пакистана, чтобы власти Эмиратов обеспечивали мигрантов или их семьи страховкой. Потому что есть выстроенное крайне жёсткое миграционное законодательство, где страховка — это ответственность или работодателя, или самого трудового мигранта.


 И кто его нарушает, тот об этот очень и очень жалеет. А мигрант без страховки отправляется домой и больше никогда не может получить работу в ОАЭ. Семьи мигрантов и вовсе находятся в большинстве случаев дома, если только члены семьи не приехали тоже работать, имея визы, разрешения и прочие документы.

Ещё есть позиция государства и чиновников, единая, без исключений: миграция не может быть в ущерб стране. Именно поэтому нам нужно понятное строго регламентированное миграционное законодательство. А не благотворительность и страдания граждан России.

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: