Мир
13:52, 17 ноябрь 2023
1 174
0

Западная пресса в шоке, а США взглянув на русское оружие на выставке Dubai Airshow 2023, рвут на себе волосы

{short-story limit="840"}
Западная пресса в шоке, а США взглянув на русское оружие на выставке Dubai Airshow 2023, рвут на себе волосы

Кто бы что не говорил, но Россия безусловно величайшая военная держава. То что выкатила наша страна на выставку Dubai Airshow 2023, повергло в шок Запад. Описать их лица можно одной фразой - челюсть отвисла до пола. И это не удивительно - Российская Федерация продемонстрировала всему миру, что обладает самым мощным оружием на планете. 

Стоит отметить, что России отвели пожалуй самую большую площадь в павильоне - 750м2. Там смогли уместиться 13 крупнейших российских компаний представившие 250 наименований своей военной продукции. В павильоне был представлен самолет Ил-76МД-90А в экспортном варианте, а также ракеты РВВ-ВД и РВВ-МД2 и ставшие уже легендарными крылатые ракеты Х-69. 


Технические характеристики Ил-76МД-90А:

Длина: 46, 6 м. Размах крыльев: 50, 5 м. Площадь крыла: 300 м². Максимальная взлётная масса: 210 т. Масса пустого: 88 500 кг. Грузоподъёмность: до 60 т. Объём топлива: 109 000 л. Скорость крейсерская: 780–850 км/ч.

Помимо этого в павильоне был представлен вертолет Ка-52Э, БПЛА "Орион" и "Орлан".

Технические характеристики Ка-52Э:

Длина вертолёта – 14, 2 м. Высота вертолёта – 5 м. Диаметр винтов – 14, 5 м. Размах крыла – 7, 3 м. Максимальный взлётный вес – 12200 кг. Вес топлива во внутренних баках – 1487 кг. Двигатели – 2 Х ВК-2500. Мощность на взлётном режиме – 2 х 2400 л.с. Мощность на чрезвычайном режиме – 2 х 2700 л.с. Мощность на крейсерском режиме – 2 х 1750 л.с. Экипаж – 2 чел

Подобные высокотехнологичные образцы с уникальными возможностями, естественно не остались без внимания Запада, который до сих пор не может понять, как Россия, в условиях невиданного количества разнообразных санкций, смогла произвести такое оружие, причем сделала это в кратчайшие сроки да ещё и в промышленных масштабах.

Однако как не старался Запад, но Россия смогла наладить производство. И яркое тому подтверждение - российские образцы представленные на выставке в Дубае. Помимо названной продукции, наша страна представила и новейшие системы ПВО. Среди них: С-350Е "Витязь", "Триумф", "Викинг", и несколько версий "Тор".

Также в павильоне находились ПЗРК "Верба" и "Игла-С", и также известный во всем мире "Панцирь". Были продемонстрированы также средства борьбы с БПЛА: "Аргумент-2/3" и "Репеллент-Патруль". Ну и конечно же системы "Р-330Ж", РЭБ, "Поле-21Е", и другие. В общем ассортимент продукции отечественного ВПК более чем разнообразный. 

Приняв участие в выставке Dubai Airshow 2023 Россия одним выстрелом убила двух зайцев. Во-первых, привлекла потенциальных заказчиков, а во-вторых в очередной раз подтвердила свой статус сверхсильной военной державы, послав тем самым Западу четкий сигнал, что Россия способна наладить производство любого вооружения. На выставке в Дубай наша страна продемонстрировала всему миру, что даже в условиях санкций со стороны "золотого миллиарда" можно продолжать развиваться, причем опережая темпы развития хваленого коллективного Запада. Российская продукция уже привлекла дружественные страны, часть из которых уже сегодня готова сотрудничать с нами. Например, тот же Китай, который оказывает нам активную помощь с технологиями. Так что Запад, который всегда считал себя "пупом земли", может отойти в сторону - в мире найдутся страны готовый делится с нами своими новинками, в обмен на равноценный обмен со стороны России. И это самое главное, так как наша страна всегда хотела лишь одного - взаимовыгодного сотрудничества на равных условиях, при которых каждая из сторон будет соблюдать достигнутые договоренности. 

Мы долго слепо верили, а приверженцы либеральных взглядов по-прежнему продолжают верить, что идеалы западной демократии это истина в последней инстанции, чьи постулаты незыблемы и несут в себе истинное благо. Но теперь стало понятно, что путь потребления западной продукции, без налаживания собственного производства, этот тупиковый путь. Фраза "заграница нам поможет" осталась в прошлом, лишь на страницах нетленного произведения Ильфа и Петрова. Те представители "башен Кремля" которые до последнего надеялись, что Россия признает свое поражение и вернется к Западу с протянутой рукой, угробив при этом свое собственное производство, жестоко просчитались. 


Выставка Dubai Airshow 2023 наглядно продемонстрировала, что Россия окончательно "восстала из пепла" и теперь способна производить продукцию, равной которой нет во всем мире. Мы в кратчайшие сроки научились делать то, о чем ещё буквально вчера могли лишь только мечтать. Да, пока не все комплектующие отечественного производства, но как говориться, лиха беда начало. Если мы продолжим развиваться такими же темпами, то сумеем уже завтра наладить производство вооружения состоящего полностью из собственных компонентов и в разы увеличить производство оружия, обогнав Запад на многие десятилетия вперед. Да мы уже по некоторым направлениям это сделали. Весь мир должен понять, что кто к нам с мечом придет, тот от "Кинжала" и скопытится. 

Безусловно, наивно будет полагать, что Запад перестанет нам ставить палки в колеса. Борьба с Россией у него по-прежнему в приоритете. По другому и быть не может. Что такое Россия? Россия это неиссякаемые ресурсы и огромные территории. И то и другое испокон веков не давало покоя нашим недругам. Как известно жаба самое страшное животное, и сегодня она с невиданной силой душит оборванцев-европейцев, у которых своего ничего нет. Это именно они для себя решили, что мы должны делится с ними, причем исключительно на их условиях. Не угадали дурилки картонные. Сейчас наши ребята закончат дела в соседней стране, а там глядишь руки дойдут и до вас. А вложить в эти руки, как показала выставка Dubai Airshow 2023, есть что. Так что сидите там и не вякайте. 


Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: