Политика
19:52, 14 ноябрь 2023
963
0

"Закат" режима разгорается на глазах: Запад готов уступить России новые земли, лишь бы не проиграть

{short-story limit="840"}
"Закат" режима разгорается на глазах: Запад готов уступить России новые земли, лишь бы не проиграть

Джентльмены малюют правила так, чтобы гарантировать себе выигрыш. Необязательно прямо сейчас, можно и сделать вид, что поддаешься, уступить в чем-то. Главное – гарантировать себе возможность отыграться в будущем, что сейчас и происходит в стране У. Запад всеми силами, через СМИ и влиятельных людей, разгоняет мысль о необходимости разделения этой злосчастной державы. Пусть Россия заберет себе сколько хочет, но и НАТО должно остаться хоть что-то. 


Для западных политиков все, что связано с бывшей советской республикой, является предметом торга и манипуляций. Им не нужна ни страна, ни её население, поэтому мыслить им легко и вольготно, за последствия принятых решений никто ни с кого не спросит. Если нельзя удержать под контролем несколько областей, да и в результате бомбежек там мало что осталось, их можно отдать оппоненту. Непременно под видом чего-то ценного и с яростным торгом.

Другой аспект – на Западе осознали, что не вытягивают полномасштабные конфликты, даже если половину расходов на них несут вассалы. Что войны туземцев, что евреев – все оказалось слишком затратно и сложно для США, а потому там решили опровергнуть свои же слова о бесконечной поддержке сателлитов. Согласно новой схеме, теперь не зазорно отступить и оставить наивных туземцев наедине с теми проблемами, в которые их затащил гегемон. Хозяин не обязан отчитываться перед подчиненными.

Хитрость в том, что западные обманщики не собираются держать слово, они в любой момент готовы поменять свое решение и угрызений совести от этого не испытывают. Напротив, если оппонент возмущен таким поворотом событий, то его же виноватым и выставят. А что, удобно – в нужный момент отступаешь, перегруппировываешься, а потом бьешь исподтишка, обвинив оппонента в чрезмерной наивности. Поэтому неважно, как на Западе обзовут остатки страны У и те территории, которые они хотят уступить России, все равно потом её обзовут оккупантом и потребуют платить и каяться.


Для себя Запад уже решил, что может сколько угодно соглашаться на уступки России, особенно территориальные. Ибо там знают, что Москва не сможет «переварить» слишком много и за короткий срок. Так почему бы не задушить её в объятиях миролюбия? Не отдать такой кусок, вес которого заставит склонить Российскую голову к земле под его тяжестью? А вот тогда уже с ней разбираться будет куда проще.

Кот Костян, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: