Мир
14:59, 14 ноябрь 2023
1 242
0

С американцами разобрались под шумок бойни в Газе: Иранские ракеты и новое оружие русских – что происходит на базах США?

{short-story limit="840"}
С американцами разобрались под шумок бойни в Газе: Иранские ракеты и новое оружие русских – что происходит на базах США?

Когда вокруг стреляют и взрывают, есть шанс, что никто не заметит случайной пули, выпущенной по твоему недругу. Телеканал «Al Mayadeen» сообщил об атаке беспилотника группировки «Исламского сопротивления Ирака» по военной базе США «Грин-Вилладж» в Сирии. Якобы было выпущено 15 крылатых ракет, из-за чего на базе разверзся ад. Потому-то американцы и молчат, ибо их потери чудовищные. Но что это за БПЛА такой, который несет сразу 15 ракет? Не каждый фронтовой бомбардировщик или штурмовик на такое способен. 


Понятно, что численные показатели – фейк, а вот сам факт удара по американской базе мусульманскими боевиками более чем реален. Более того, исламисты зачастую используют для этого иранские ракеты. В том регионе в последние дни идет ожесточенный обмен ударами, что признают даже в Пентагоне. Ллойд Остин, который министр обороны США, заявил об ударе по объектам КСИР в Сирии в ответ на обстрел американских баз. Пытаются выставить себя жертвами, которые просто обороняются. Ну, так, из всех стволов и калибров, что пустыня ходуном ходит.

Для понимания, по косвенным данным у США на сирийской земле 24 базы и военных объектов. Все – незаконные по умолчанию. Но при этом американцы до последнего времени вели себя одновременно дерзко и осторожно. Вовсю цапались с ВКС РФ в воздушном пространстве, но категорически отказывались от наземных операций. Оно и понятно, они там сидят, чтобы нефть качать и худо-бедно ситуацию контролировать, а не воевать в полный рост. Однако это категорически противоречит интересам сразу двух сил – Израиля и мусульманского мира.

Евреи стараются перенести войну на сирийскую землю в надежде, что это заставит вступить в нее США. Иран изо всех сил старается дистанцироваться от войны, потому что прекрасно понимает, что на него навалится весь Запад. Турция же, в лице Эрдогана, решила воспользоваться моментом и громогласно объявляется себя новым лидером исламского мира. Который начнет с того, что создаст себе репутацию через уничтожение иноверцев в лице «заклятых друзей» – США. Кроме того, султан не может не потешить эго, отомстив американцам за прошлые обиды.


Не так важно, чьи ракеты разносят «Грин-Вилладж», сколько то, что это повторится и не раз. И есть мнение, что недавняя отправка военных кораблей США в Персидский залив может быть связана с необходимостью защиты или даже эвакуации их баз. В текущей ситуации они стали удобной мишенью для многих, кто точит зуб на Вашингтон, не исключая и Россию. Не исключено, что в будущем мы узнаем о первых испытаниях нового оружия РФ в сирийской пустыне как раз осенью 2023-го.

Rogandar NEWs, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: