Мир
10:56, 14 ноябрь 2023
1 233
0

Израиль ждёт удара не с той стороны: Опасность уже близко и это не ХАМАС. Сценарий по сокращению евреев был написан "союзником"

{short-story limit="840"}
Израиль ждёт удара не с той стороны: Опасность уже близко и это не ХАМАС. Сценарий по сокращению евреев был написан "союзником"

При взгляде на руины Газы невольно возникает вопрос: они там косплеят сараюшку Дороти из сказки про волшебника из страны Оз? Специально строят хлипкие сооружения, чтобы экономить на их ремонте, потому что все равно придут евреи и все снесут? Или же это военная хитрость – взрыв небольшого боеприпаса порождает огромную кучу обломков и кажется, что все уничтожено. Можно не повторять атаку. А на деле руины разбирают голыми руками и то и дело под объективами камер достают израненных, но живых людей. 


Если бы удары ЦАХАЛ по больницам и школам в Газе действительно разрушали узлы туннелей под ними, блокировали перемещения боевиков в масштабах хотя бы одной десятой части квартала, никто бы и не пикнул против. Но США не спешат передавать союзникам бомбы типа JDAM, не одобряют применение действительно тяжелых и разрушительных боеприпасов. Получается «эффект Сталинграда», когда взрывы превращают город в руины, среди которых вольготно действуют партизаны, но не может пройти тяжелая бронетехника. А к кинжальному бою и рукопашным схваткам ЦАХАЛ явно не готов, в отличие от бесстрашных в своем гневе боевиков.

Как в XXI веке, с оглядкой на невероятно жестокий и кровавый век XX, можно было позволить затянуть себя в партизанскую войну? И отговорки о том, что крохотную Газу можно запросто окружить и потом на песчинки разнести, лишь выдают некомпетентность тех, кто это говорит. Израиль почивал на лаврах и игнорировал все предупреждения о создании ХАМАС ловушки в Газе. Это случилось во многом потому, что ему «помогли». И продолжают помогать, навязывая бойню, которая не выгодна еврейскому государству. Слишком мало там населения, они не могут позволить себе большие потери, но именно это сейчас и происходит в Газе.

Там, где боевиков удается разбить, обнаруживаются чудные артефакты. Оружие и снаряжение, если верить маркировке, прямиком со складов в стране У. Натовское оружие, производства США, переданное нашим соседям для борьбы с русскими, и перепроданное им за гроши палестинцам. Такая себе «благодарность» евреям за то, что те все же прогнулись и помогали режиму сражаться с нашими соотечественниками, посылая наёмников. И это не говоря про сотни тонн американского оружия, привезенного из Афганистана. Вашингтон фактически за свой счет вооружил, и неплохо, недругов Израиля. Ай, да союзничек!


А как финал, крамольная мысль. Не исключено, что нынешнее противостояние между арабами и евреями срежиссировано для того, чтобы не только основательно снизить их численность, но и создать предпосылки для уничтожения Израиля, как такового. Не завтра, но в обозримой перспективе, чтобы дряхлеющие США смогли скинуть с себя еще одну обузу. При таком подходе нанести удар в спину союзнику – великая предусмотрительность, а никакое не предательство.

ВИДЕО:

Кот Костян, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: