Жизнь
14:50, 12 ноябрь 2023
1 107
0

Латышская певица Лайма Вайкуле попала в немилость к местным националистам

{short-story limit="840"}
Латышская певица Лайма Вайкуле попала в немилость к местным националистам
Бог, как известно, шельму метит или на двух стульях сложно усидеть – это о Лайме Вайкуле.

Как бы ни кричала латышская певица Лайма Вайкуле о том, что «дел с Россией иметь не желает, потому что агрессоры», как бы не оправдывала вандализм националистов-нацистов в отношении советских памятников: «Зачем приходить к таким памятникам, идите лучше поминать на кладбище». Ничего ей не помогло – попала певичка в немилость к местным националистам. Разбираем, за что.


За то, что вела бизнес в России, но главное — салон-парикмахерская, которым владеет в Риге г-жа Вайкуле, не пришелся по душе местным нацпатриотам, потому как там разговаривают мастера на русском языке.

Местные блюстители латышской нравственности моментально и громко заявили о салоне Вайкуле: «Салон Вайкуле – очередные русификаторы, обрусители и непрофессионалы. Проходите мимо салона, если не хотите сжечь себе волосы и испортить себе день!» Более того, националисты заявили, что поступает много жалоб на салон за то, что мастера не владеют латышским и, конечно, на качество услуг.

Если честно, то я не была в восторге от салона г-жи Вайкуле: была там несколько лет назад, но качество услуг и цены, увы, оставляют желать лучшего. Дорого и обычно. Возможно, не к тому мастеру попала в тот день.


Я так понимаю, что Господь — не Тимошка, да и видит немножко. Везде оскандалилась дама из дюн.


Аргументы недели, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: