Мнения
11:25, 12 ноябрь 2023
1 442
0

Невоенный анализ-44. "На этом наши полномочия всё". 12 ноября 2023

{short-story limit="840"}
Невоенный анализ-44. "На этом наши полномочия всё". 12 ноября 2023

Традиционный дисклеймер:Я не военный, не анонимный телеграмщик, тусовки от меня в истерике, не учу Генштаб воевать, генералов не увольняю, в «милитари порно» не снимаюсь, под столом у Путина не сижу. Вместо эмоций работаю с цифрами. Примусы починяю, дурачков задираю. Поэтому всё, что ниже (военная часть) – это мнение дилетанта, в том числе по итогам прослушивания/прочтения целой кучи настоящих военных (и не только) экспертов. Субъективно и на истину в последней инстанции не претендует.

Автор Александр Роджерс

 

Безумные рагули зеркалят свои реалии (Ослонян работает на Ходорковского, что само по себе дно дна)

Тут я буду вынужден зацепить Израиль, хотя он мне глубоко не интересен. Исключительно потому, что его поддержка тесно связана политикой Вашингтона с поддержкой киевского режима.

Итак, нижняя палата Конгресса проголосовала о помощи Израилю отдельно от помощи украине. Байден хотел вместе, потому что иначе деньги для украины не протаскиваются. В результате верхняя палата не проголосовала за помощь Израилю и Биби Нетаньяху остался без денег и оружия (пока, по крайней мере).

А им эти деньги очень нужны. Ибо мобилизация почти 400 тысяч резервистов вынула из экономики Израиля около 10-12% трудоспрособного населения и экономика пошла вразнос. Туризм умер, медицинский туризм умер, ещё ряд отраслей тоже, проседание экономики чувствительное. Курс шекеля худший за 20 лет. 

Вообще в этом плане Израиль способен только на «стометровку», а «марафон» не вытянет. То есть если быстро закончить войну не получится, то будут большие и нарастающие проблемы. Именно поэтому так важно было получить поддержку от США, но Бидон – молодец, лучший президент в истории, возможно последний (именно этим и лучший).

На примере Израиля мы можем видеть (и дальше будет ещё хуже и очевиднее), к чему приводит «всеобщая мобилизация», которую так требовали отдельные идиоты.

То есть даже однопроцентная мобилизация потребовала перестройки экономики и в стране дефицит рабочих рук (что очень возмущает нациков, требующих не ввозить мигрантов, а всем немедленно родить по три ребёнка – при этом половина из них даже жену себе завести не могут). А что было бы при «тотальной мобилизации», которую требовали провокаторы – страшно себе представить.

Но мы же помним, что их дико возмущает, когда русские хорошо живут, ездят в отпуска и вообще радуются жизни. Нужно платить и каяться, страдать и донатить на лодки!

Вообще, очень чётко видно, как западные пропагандистские медиа пытаются все митинги в поддержку Палестины объявлять «про-хамас», то есть «в поддержку террористов». 

Но нет, это митинги против израильского нацизма (и огромное количество нормальных евреев по всему миру тоже в них участвует). Люди протестуют против массовых убийств детей и геноцида.

В этом месте можно было бы отзеркалить и написать, что «в Израиле невиновных нет, все живущие на захваченных территориях поддерживают геноцид и поэтому заслуживают уничтожения», но я не нацист, теории коллективной ответственности не поддерживаю и такое писать не буду.

Просто всегда учитывайте, что ваши пропагандистские методы и трюки могут быть использованы против вас. Поэтому лучше даже не начинайте.

Однако вернёмся к основной теме. 19 ноября истекают 45 дней, на которые было выделено финансирование правительственных учреждений в США. А респы с демсами никак не договорятся по бюджету.

Поэтому новый спикер, Майк Джонсон, предложил снова принять временный билль по финансированию федерального правительства, чтобы продлить время на переговоры (вангую, что радикальная часть республиканцев будет против). Что характерно, с формулировкой «в отрыве от помощи Израилю и Украине». То есть выделять деньги на украину не хотят настолько, что даже проблемы Израиля этого не перебивают.

Администрация Бидона хотела перебросить финансирование киевского режима на европейцев. Но там тоже бунт. В первый раз ЕС собрались, но не смогли согласовать финансирование украины на сумму в 50 миллиардов долларов. Тогда они собрались второй раз, чтобы обсудить хотя бы 20 миллиардов – но тоже не смогли об этом договориться.

Выступают против не только Венгрия и Польша, но и Германия. Это при том, что 20 миллиардов – это меньше половины того, что нужно киевскому режиму для того, чтобы заткнуть дыру в бюджете на следующий год.

Итого:  НИКТО не хочет давать денег режиму Зеленского – ни США, ни ЕС. Обеспокоены этим только дурачок Блинкен в США и Урсула фон Гинеколог и Баррель Жопезов в Европе.



Ещё, маленький штришок: польские дальнобойщики вторую неделю бойкотируют украинскую границу, не давая провозить грузы с и вна.

Также сообщается, что «Евросоюз не сможет выделить обещанный миллион снарядов украине».
Всё очень просто – их нет. 300 тысяч наскребли по сусекам – их и отдали. И всё, больше нет. Физически. А произвести теоретически могут ещё 300 тысяч ЗА ГОД.

Из этих 300 тысяч большая часть уже или расходована, или уничтожена на складах. Резервы минимальны.
Давать что-то украине нет возможности и истощает и без того мизерные резервы стран НАТО (а там ещё и Израиль, которому тоже нужно помогать, причём приоритетно).

Attrition war, война на истощение, проиграна Западом вчистую. И теперь Зеленский собирается «начинать настоящее наступление» (бггг) без обученных резервов, без денег, без техники и без снарядов. Как говорят в таких случаях «какое жестокое самоубийство». 

ВИДЕО:


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: