Украина
19:18, 11 ноябрь 2023
1 600
0

Внезапный визит Путина в штаб ЮВО расставил все по своим местам. Шойгу получил сигнал заканчивать?

{short-story limit="840"}
Внезапный визит Путина в штаб ЮВО расставил все по своим местам. Шойгу получил сигнал заканчивать?

Путин действительно, можно сказать, внезапно прилетел из Астаны в Ростов-на-Дону, где находится штаб Южного военного округа. Как и полагается, его встретили высшие руководители оборонного ведомства. Министр обороны Шойгу и начальник Генштаба Герасимов.


Так вот, для них, скорее всего, этот визит не стал внезапным. Их в любом случае об этом предупреждают. Существует ведь порядок проведения встреч на высшем уровне. И военачальники не исключение, тем более что они несут прямую ответственность за ход проведения сегодняшней операции.

Вместе с тем, как заметили эксперты, во время беседы с Шойгу президент России загадочно улыбался. Но что они обсуждали, осталось тайной, и тут можно только гадать, какие действия за этим последуют. Однозначно, что военные получили секретный сигнал от Путина.

Достаточно вспомнить его предыдущий приезд в штаб ЮВО, который состоялся в конце октября. Тогда президент также загадочно общался с Шойгу, и сразу после этого началось заметное оживление на фронте. Точно также было и в августе, когда Путин проводил там совещание.

ВИДЕО:

Буквально через сутки наши парни заметно продавили неприятеля в районе Купянска. Таким образом, они улучшили тактическое положение и, фактически, перехватили инициативу. Отсюда можно сделать вывод, что президент посещает штаб ЮВО не только для того, чтобы заслушивать доклады.

Скорее всего, что Шойгу и Герасимов передают ему на рассмотрение готовый план действий или наступления на одном из участков. Путин оценивает масштабы, сопоставляет факты и уже после этого выносит решение, наступать или доработать план, а потом снова вынести на обсуждение.

Примерно такой вывод можно сделать из секретности переговоров. Понятно, что многое из того, о чем они говорили, осталось за закрытыми дверями. Но и в этом случае фактов больше, чем достаточно. Путин серьезно настроен на продвижение по всему фронту. Активная оборона - это хорошо, бережем людей, но без наступления земли сами себя не освободят.

Именно поэтому и проводятся подобные встречи, чтобы, так сказать, сверить часы и начать действовать. Между тем, во время нынешнего визита Путину показали и очень интересную "машинку". Шойгу лично продемонстрировал технику президенту. И в данном случае речь идет о мотовездеходе Desertcross 1000-3.

Как заявил министр обороны, такие машины сейчас производятся для сельского хозяйства, лесников и, конечно же, армейских нужд. Мотовездеход трехместный, у него высокая проходимость и приличная скорость. Наши военные используют что-то похожее для перевозки минометных расчетов и ПТРК.

В довершении Шойгу сказал, что это крайне важная и нужная вещь. По всей видимости, Путин с ним согласился. Он положительно оценил новинку и это означает, что она будет востребована во многих отраслях. Очень похвально, что наши инженеры в режиме нон-стоп разрабатывают и передают на благо Родины все больше функциональной и усовершенствованной техники.


В этом их большая заслуга, при этом, стоит отметить, что именно начало февральских событий 2022 г. повлияло на активизацию всех внутренних процессов. Россия как бы воспрянула от спячки и сейчас мощным катком проходит по всем накопившимся за это время проблемам. Президент же, со своей стороны, контролирует процесс и вносит коррективы.

Можно предполагать, что после его визита также начнется мощное наступление. И наши парни, наконец-то, надломят хребет недоброжелателю и вернут русские земли. Хочется на это надеяться и поэтому, надо пожелать удачи им. Они всецело понимают, что позади страна, будущее которой в их собственных руках.

А Пусть не лезут!, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: