Жизнь
20:10, 09 ноябрь 2023
1 047
0

"Играет в подземном переходе за стакан простокваши": Суровые будни актёра Артура Смольянинова в Латвии.

{short-story limit="840"}
"Играет в подземном переходе за стакан простокваши": Суровые будни актёра Артура Смольянинова в Латвии.

Недавно на одном из телевизионных каналов показывали пожалуй самую известную работу Федора Бондарчука - к/ф "9 рота". Рассказывать о чем этот фильм не имеет смысла, так как наверняка все его видели. Можно по-разному относиться к этой ленте, но не согласиться с хорошей работой актеров сложно.

Однако после просмотра этого кино, в очередной раз убеждаешься в том, что актер на экране, и актер в жизни, могут быть абсолютно разными людьми. Что мы и можем наблюдать на примере Артура Смольянинова, исполнившего в этой ленте роль Лютого.

Наверняка все помнят с каким скандалом этот персонаж в прошлом году покинул Россию и отправился в Латвию. Он умудрился наговорить в адрес своей страны столько, что сперва был удостоен почетного звания иноагента, а затем и вовсе, был включен в перечень террористов и экстремистов. 

Причина для внесения, в этот список была более чем веская - Смольянинова заявил, что не раздумывая стал бы стрелять в русских бойцов, если бы попал в зону проведения специальной операции. А что бы придать своим словам больше значимости, добавил, что не дрогнувшей рукой выстрелил бы в своего коллегу по съёмочной площадке Сослана Фидарова, сыгравшего в "9 роте" роль Пиночета.

Впрочем, на фpoнт Артур так и не попал, а просто продолжил поливать грязью Россию, поскольку это куда более безопасно, а главное прибыльнее. Как сказала актриса Яна Поплавская, Смольянинов готов на все, лишь бы ему "сыпали денежку в кармашек".

Видимо на первых порах денежку действительно насыпали с избытком, и актер договорился до того, что пожелал России превратится в радиоактивный пепел. Стоит ли говорить о том, что подобное заявление вызвало дичайший восторг у его заказчиков.

Однако время шло, и в кармашек денежка сыпаться перестала. Причина банальна - актер просто стал неинтересен. Его просто использовали как резинотехническое изделие, и с брезгливостью выкинули на обочину сытой западной жизни. Поэтому о деньгах пришлось забыть.

Прослонявшись без дела какое-то время, актер отправился в США пытаясь заманить на свои выступления русскоязычную публику, но билеты так и остались пылиться в кассе, и Смольянинов вынужден был развлекать эмигрантов на "квартирниках".

В результате актер вернулся в Латвию злой и без денег, и на днях, видимо от бессильной злобы, записал очередное видеообращение. В нем по сложившейся традиции он облил грязью своих коллег по цеху, которые сегодня участвуют в зоне конфликта, и назвал их "толпой". При этом актер не забыл упомянуть, что себя он причисляет к "элите", которая будет потом "возвращать другую Россию". 

К наиболее видным членам этого "элитарного" клуба Смольянинов относит и бывшего Алексея Панина, известного своими необычными пристрастиями. По словам Смольянинова, он возлагает большие надежды на звезду к/ф "Жмурки". Когда же актеру задали вопрос, скучает ли он по России, Смольянинов ответил:

"А по чему там скучать? Не по чему".

Актер безусловно лукавит, скучать есть по чему, хотя бы по тем же деньгам, которых у него в России было с избытком. Однако Артур не унывает. Окончательно поняв, что даже в такой маленькой стране как Латвия, карьера актера ему не светит, он решил сменить амплуа. Неожиданно отрыв в себе певческий талант, Смольянинов сколотил музыкальную группу cheLovek, и отправился покорять прибалтов. 


Правда делает он это не с привычной ему сцены, а в подземных переходах Латвии. Уж не знаем насколько его узнают в переходах латыши, но по сведениям очевидцев, люди крайне неохотно кидают мелочь в футляр из-под гитары.  Вряд ли этих денег хватит что бы платить алименты своей бывшей жене, актрисе Дарье Мельниковой, которая осталась с двумя сыновьями в России. Однако Смольянинов не унывает, и уже заявил, что в ближайшее время выступит со своей группой на большой сцене. 

И в самом, чего тут скучать по унылой России, где ты служил в одном лучших театрах Москвы и на пике был одним из самых востребованных актеров. Куда приятнее петь в переходах за стакан простокваши, и грезить о лучах софитов и всенародной славе. 

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: