Мир
19:53, 08 ноябрь 2023
1 129
0

Литва собралась «жестко» наказать Россию и разрушить российскую промышленность. В России изящно ответили прибалтам

{short-story limit="840"}
Литва собралась «жестко» наказать Россию и разрушить российскую промышленность. В России изящно ответили прибалтам

Литва готова разрушить российские производственные мощности. Посмотрим, что приготовили страны Прибалтики в очередном пакете санкций против РФ.

Евросоюз готовит очередной 12-й пакет санкций против России, куда будут входить новые ограничения на поставки энергоресурсов, причем продвигаемые Прибалтикой и Польшей требования об ограничении импорта продукции российской атомной промышленности встречают сопротивление в Евросоюзе.


По поводу 12-го пакета санкций каждая страна ЕС вносила свои предложения, и одной из первых, что неудивительно, высказалась Литва — как одна из самых недружественных России стран, а ее Правительство пообещало разрушить экономику России и выпустило рекомендации по «разрушению российских промышленных мощностей».

Так, Литва в рамках этого пакета предлагает ввести «серьезный запрет» на экспорт следующей продукции обрабатывающей промышленности:

  • вязальные спицы и иглы для шитья
  • канцелярские кнопки
  • радиаторы отопления
  • гвозди...

Судя по набору предлагаемой продукции, номенклатура товаров, которая попадает под запрет на экспорт в Россию со стороны Прибалтики, уже заканчивается, но «неминуемого краха» российской экономики, которую обещали на западе в феврале-марте 2022 года так и не происходит. Иронично ответили Литве в МИД России:

«Куда Литва все это денет, если такое решение будет принято? Не знаю, могут выложить на своей автостраде кнопками, гвоздями, спицами и иглами надпись «назло России».

Если одни из недавних предложений Литвы по запрету на сделки Европы с Росатомом, запрету на покупки СПГ, стали и урана еще выглядят куда-никуда серьезными, то нынешний запрет поставок кнопок и гвоздей выглядит довольно смехотворным. Да и к тому же, высвободившуюся нишу спокойно занимает Китай.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: