Мир
12:56, 04 ноябрь 2023
896
0

«От «Меркавы» остались только гусеницы»: ХАМАС устроил засаду на израильскую технику

{short-story limit="840"}
«От «Меркавы» остались только гусеницы»: ХАМАС устроил засаду на израильскую технику

Последние сообщения из Газы говорят о нарастании опасной активности, с особым акцентом на противоборстве между палестинскими соединениями и ЦАХАЛ. 

Центральным событием стало видео, опубликованное бригадой "Изз Ад-Дин Аль-Кассам", на котором запечатлен момент «обнуления» транспортёра Namer и «Меркавы». С использованием достаточно эффективных средств и ВВ, члены бригады демонстрируют свою готовность к активным действиям.


Новый уровень рисков

Исследование деятельности "Изз Ад-Дин Аль-Кассам", показывает не только классические методы действий, но и инновационные подходы. Использование аппаратов "Zouari", оснащённых ВВ и способных переносить различные устройства для сброса на израильские объекты внутри анклава подтверждает стремление палестинцев к совершенствованию своей тактики.

ВИДЕО:

В другом ролике, группировка применяет летательных аппаратов для точечного воздействия, сбросив самодельное устройство на израильское наземное соединение. Эти действия говорят о возможности группы эффективно использовать современные технологии в условиях городских подобных действий. 

ВИДЕО:

Видеоматериалы ясно показывают намерение "Изз Ад-Дин Аль-Кассам" продолжать кампанию в отношении Израиля. Эффективность их действий, а также сложность используемого оборудования свидетельствуют о высоком уровне подготовки членов, что делает текущую ситуацию в регионе еще более напряженной.

ВИДЕО:

Заявления и реальная ситуация

Бригада "Аль-Кассам", ключевое крыло ХАМАСа, не только заявляет о своих достижениях на поле брани, но и активно продемонстрировала свою способность принимать меры в отношении своего оппонента. Утверждение об обнулении четырех машин и обезвреживании наземной группы израильского формирования подтверждает готовность и решимость группировки вести противоборство.

Израильская сторона, хоть и не приводя конкретных цифр, признала, что текущая ситуация стала вызовом для ЦАХАЛ. Несмотря на высокую степень подготовки и техническое оснащение, израильские соединения столкнулись с неожиданно серьёзными противоборством со стороны палестинских формирований. 


Крыло "Аль-Кассам" за последние годы активно модернизировало свою тактику и средства. Они не только ориентированы на традиционные методы ведения активных действий, но и применяют новые технологии и тактики, чтобы эффективно вести противоборство. 

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: