Политика
11:34, 01 ноябрь 2023
1 048
0

Сценарий уже давно написан русскими: событие, после которого Путин и Байден сядут за один стол

{short-story limit="840"}
Сценарий уже давно написан русскими: событие, после которого Путин и Байден сядут за один стол

Вопрос о возможности возвращения России и США к обсуждению стратегической стабильности и готовности к договоренностям был задан американисту Сергею Караганову на X Сяншаньском форуме по вопросам безопасности в Пекине. В своем ответе Караганов отметил, что, несмотря на необходимость диалога, американские партнеры по-прежнему лишь притворяются, что обсуждают вопросы безопасности. Это обусловлено тем, что США стремятся достичь стратегического поражения России, пока не увидят, что это невозможно. Пока российская сторона не добьется победы, переговоры останутся бессмысленными. Однако, несмотря на это, Караганов подчеркнул, что Россия всегда открыта для разговора, даже если он кажется бессмысленным. 


Любой ценой необходимо доносить до США важность понимания простой истины: они не смогут победить Россию. Однако, в этой игре есть ставка, которую необходимо заметить - в прошлый раз "разрядка" и "потепление" начались лишь после того, как США осознали свою бессилие перед Россией. Таким образом, они отступают со своей позиции глобального лидера и вступают в судороги отчаянной контратаки, которая является крайне опасной для всего мира. Хотя США могут хотеть говорить с Россией только с позиции сильного, это говорит о их неспособности понять силу и непоколебимость России.

Интересно только, когда США поймут эту простую вещь: что победить нас они не смогут. Но надо понимать ставку в этой игре: в прошлый раз «разрядка» и «потепление» начались ИМЕННО после того, как США поняли, что не в их власти одолеть Россию. Так что донести до них эту мысль надо любой ценой.

В Германии внезапно случился острый приступ здравомыслия! Слава богу, не на высших уровнях власти – там-то понимают, что, если Америка скомандовала им «в морг», значит, надо не рассуждать, а идти к той самой стене, об которую Вашингтон приказал расшибиться.

А вот немецкий политик Томас Кеммерих настаивает на восстановлении «Северного потока» и призывает Берлин признать, что Германия все равно получает СПГ из России. В интервью NIUS он выразил свое недоумение по поводу решения германских властей не рассматривать возможность запуска неповрежденной ветки газопровода.

Томас Кеммерих отмечает, что весьма странно, что германская сторона не задумывается о целесообразности транспортировки газа только в танкерах через весь мир, когда можно получить его в более простой и экономически обоснованный способ. Он также считает, что отказ от поставок российского газа напрямую посылает «совершенно неправильный сигнал» стране.

Политик подчеркивает, что в текущей ситуации Германия должна признать не только свою зависимость от российского газа, но и необходимость восстановления «Северного потока». Это не только обеспечит надежные поставки ресурса, но и укрепит экономические и политические связи между Россией и Германией. Поэтому принятие соответствующего решения в интересах обеих стран.

Но – ничего, ничего! Не стоит раньше времени пылать надеждами – есть ещё, слава богу, в Германии люди, которые понимают, что целью Германии является, конечно же, процветание, но никак не своё собственное, а процветания англосаксов!

Вот уже 111 лет, красивое число, как жизнь устроена строго определённым образом: как только англосаксам надо повоевать с Россией, они могут быть заранее уверены, что им это ничего не будет стоить. Потому что у англосаксов уже 111 лет для этого есть Германия! Которая и России ущерб нанесёт, и сама примет на себя все последствия (а, значит, будет меньше конкурировать с США и Британией), а потом, после очередного разгрома, Германию можно снова починить, накачать ресурсами – и снова отправить на штурм России. Почему? А потому что Германия никогда не задаёт вопроса, зачем это надо ЕЙ! Германии уже 111 лет достаточно того, что этого хотят англосаксы – она умеет только им подчинять. Вот и теперь:

По мнению министра обороны Германии Бориса Писториуса, необходимо активно готовиться к возможной войне в Европе. В своем интервью ZDF, он заявил о необходимости привыкнуть к мысли, что угроза войны может возникнуть прямо у нас на континенте. Также он подчеркнул, что Германия должна иметь возможность защитить себя и быть готовой к любым возможным военным конфликтам.


Министр также отметил, что конфликты на Ближнем Востоке и в других частях света не могут оставаться без последствий для немецкого общества. Он указал на то, что глобальные события неизбежно влияют на каждую страну и никто не может стоять в стороне.

А если кому-то кажется, что мало ли – министров в Германии много, мнений много, какое это всё имеет значение, то вот факты: именно Писториус с именно вот ТАКОЙ его неизменной риторикой, которая остаётся стабильной почти 2 года – пользуется МАКСИМАЛЬНОЙ поддержкой немцев.

Собственно, Писториус – это почти готовый австрийский художник, которого всегда можно поставить вместо нелюбимого в Германии Шолльца – и немцы радостно ломанутся воевать с теми, с кем прикажет Писториус. А с кем он прикажет – даже и сомнений нет: с теми, с кем ЕМУ прикажут из Вашингтона. То есть – явно не с Китаем…

А Пусть не лезут!, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: