Мир
14:49, 31 октябрь 2023
1 387
0

Счёт жизни Евросоюза пошёл на часы: Боррель и фон дер Ляйен нажали на "красную кнопку"

{short-story limit="840"}
Счёт жизни Евросоюза пошёл на часы: Боррель и фон дер Ляйен нажали на "красную кнопку"

Нет, новости-то никакой нет, еще товарищ Бисмарк говорил, что седалища не хватит на два фронта сразу бороться. Однако, как мы помним, непобедимая Урсула фон дер Ляйен, она же гинеколог, а не историк, а потому – пожалуйте бриться.


В общем, сначала с пророческим материалом вышло агентство Блумберг, которое уточнило, что «союзники» боятся, что Вашингтон всех не вывезет.

При том, что, конечно, мистер Байден-то сказал, что Штаты как никогда крутые, однако, леди и джентльмены в красивых костюмах начали что-то подозревать.

Ну, а потом началась вообще грусть тоска. В смысле, и Жозеп Боррель начал риторику, что, дескать, если Венгрии не нравится в ЕС, то никто никого не держит.

И вообще, зима близко, денег нет и в стройных рядах Евросоюза начались брожения и шатания.

Так, вы только оцените, новый премьер-министр Словакии сказал, что его страна не поддержит новые санкции против России, если они будут про запрет торговли нефти или газа и так далее.

Ну, типа, Олаф Шольц может развлекаться, как хочет, но это личное дело немецких пенсионеров, которые больше никогда не будут жить хорошо, как прежде.

Однако, самое веселое оно же другое. Европе сейчас надо разруливать сразу Большой Замес с Кремлем, малый замес у Армении и отдельное развлечение на Ближнем Востоке.

Только денег нет, вы там держитесь. И газа. И перспектив. И США не помогут, они там тоже думают, как бы так денег напечатать, чтобы они кому-то нужны были в виде платежного средства, а не туалетную комнату обклеивать.


Короче, уже открытым текстом западные же журналисты, дожили, начинают английским по белому писать – что проблемы, очевидно будут.

А Кремль, еще к тому же сдаваться не собирается, безобразие какое.

И это точно не конец истории.

Не конец истории, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: