Жизнь
12:36, 31 октябрь 2023
1 397
0

Бежавший из России Назаров призывает к бунту

{short-story limit="840"}
Бежавший из России Назаров призывает к бунту

Когда-то артист, а ныне русофоб-рифмоплёт Дмитрий Назаров явил миру очередное творение. Разумеется, про Россию и русских. Разумеется, саркастическое, оскорбительное и полное выдумок. Вроде бы ничего нового, "стихотворное творчество" Назарова сплошь такое. Но есть примечательные моменты, печальные и тревожные.

Печальное зрелище представляет собой сам актёр, превратившийся из талантливого исполнителя в пребывающего в плену собственных фантазий о "нищей грязной России, которая вот-вот рухнет". И эти же мифы он с упоением распространяет среди своих слушателей, таких же "испуганных патриотов" – про то, что на Родине "ни заводов, ни работы", что зарплата у всех "20 тысяч на круг" и тому подобное.


Если Дмитрий Назаров, сбежавший из России не 15 лет назад, а всего лишь в январе 2023 года, сам верит в то, что вещает, это наводит на грустные мысли о его интеллектуальном и ментальном самочувствии. Вроде бы 66 лет возраст не совсем дряхлый – а уже такие проблемы с адекватностью…

Возможен другой вариант – что Назаров понимает, что транслирует неправду, но уверен, что его целевая аудитория это с радостью "скушает". И тогда уже напрашивается печальный и окончательный диагноз для всей отечественной либеральной публики.

Но можно попечалиться и забыть про стих Назарова – но есть и тревожный момент. В том же опусе бывший артист прозрачно намекает, что жителям России нужно перейти к "борьбе", пусть и пассивной, с "тоталитарным режимом". Мол, пора вспомнить народные традиции "вечных перекуров" и, по сути, устроить антигосударственный саботаж на своём рабочем месте.

То есть Назаров понял, что отвлечённые оды на тему "в России всё плохо" не помогают – и переходит уже к пусть завуалированным, но призывам к "гражданскому неповиновению". Причём буквально на следующий день после тревожных событий вокруг аэропорта в Махачкале.

Совпадение? Подумаем…
 


Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: