Россия
14:54, 30 октябрь 2023
839
0

Кто раскачал ситуацию в Махачкале?

{short-story limit="840"}
Кто раскачал ситуацию в Махачкале?

Сегодняшняя ситуация в Махачкале — яркий пример того, как ЦИПсОшный тг-канал на основе слухов легко разогнал ситуацию, не получив противодействия ни на каком уровне. 


В результате протестующие прорвались на территорию аэропорта, в том числе на взлётную полосу. Они разыскивают израильтян, которые прибыли из Тель-Авива. Толпа обрушила свой гнев и на силовиков, пытавшихся прекратить беспорядки. Погромщики скандируют "Аллаху Акбар!", но что-то не слышно реакции на этот беспредел ни муфтиев, ни республиканских мусульманских авторитетов. Позже к толпе обратился муфтий Дагестана со словами, что люди делают ошибку — «таким путем этот вопрос не решается».

Аэропорт закрыли на прилёт и вылет. Толпа с территории не уходила. Местные жители замечены с плакатами «Детоубийцам нет места в Дагестане».

Провокаторы в соцсетях не унимаются и призывают жителей Дагестана выйти на массовый митинг, если сегодня будут задержания в аэропорту Махачкалы. 

СК Дагестана возбудил уголовное дело по статье о массовых беспорядках на фоне ситуации в аэропорту. 

СМИ сообщают, что прямо у шлагбаумов мужчины досматривают выезжающие с территории аэропорта машины. Сейчас аэропорт закрыт на прилёт и вылет. Толпа с территории не уходит. Видимо, не допускает мысли, что из Израиля могли вернуться обычные жители республики. Они могли навещать своих родственников, проходить лечение — да мало ли что. Но толпе не объяснить.

Хороший комментарий в тг-канале Сыны Монархии: «Скажите парням из Махачкалы, что президент Украины — еврей. И можно ему отомстить за Палестину прямо вот сейчас. Надо только записаться в штурмовые отряды армии России».

Вот уж точно подмечено. Пока одни дагестанцы героически воюют на фронте, другие ищут евреев в аэропорту и считают себя героями. И даже не хотят понять, что их просто используют для раскачивания очередной «мятежевойны». Сейчас за ними — толпой, силовиками, властями —пристально следят и делают выводы, чтобы в следующий раз зажечь ещё где-то по новой теме, благо поводов в современном мире хватает. Враг не дремлет. 


Поэтому подобное должно быть пресечено быстро, жёстко, решительно. Нельзя такое спускать на тормозах.

PS Росавиация сообщает, что аэродром Махачкалы освобождён от несанкционированно проникших туда людей. Силовики проводят задержания.

Юрий Кот, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: