Мир
11:28, 29 октябрь 2023
1 436
0

Путин доволен: Россия добилась триумфа

{short-story limit="840"}
Путин доволен: Россия добилась триумфа

Заработал главный план Путина: англосаксы начали терять самую кровь своей экономики, её основы и всё своё могущество! Ведь это только нашим либералам они рассказывали сказки о том, что в 21 веке, мол, не важны ресурсы, полезные ископаемые, и вообще – территория ничего не значит… А чем занимались сами эти западные хитрецы? Даже не нефтью или литием, ураном или редкоземельными элементами: ЗОЛОТО – вот, что всегда их интересовало: и тысячу лет назад, и сто, и вчера, и сегодня! Золотой запас всего мира – вот, что должно быть у них, по-настоящему умных людей! А для наивных простачков – они будут печатать доллары, фунты – причём, естественно, уже не золотые! Это был один из важнейших способов грабить мир, ведь когда ты отдал золото, реально ценную вещь, то потом уже целиком зависишь от чужих бумажек.


У англосаксов начали отбирать золото – вот, что шокировало западный мир и привело его в трепет!

Эксперты по всему миру вдруг обратили вниманием, что центральные банки разных стран как по команде вдруг стали проводить странные однотипные операции с золотыми запасами: они активно скупать физический металл вместо деривативов. А ведь ещё недавно все обожали «бумажное золото», как это называется на банковском сленге, и биржи в Америке и Великобритании буквально кипели от активных сделок с дерривативами.

Проще говоря, вместо физического золота, люди получали обыкновенную бумажку, где указывалось, что у них есть золото. Это позволяло государствам избавиться от необходимости хранить физические слитки и головной боли о том, как их защитить. А с другой стороны – можно было свободно спекулировать жёлтым металлом, получая прибыль.

И вдруг всё изменилось!..

Центробанки по всему миру начали активно скупать физическое золото и складывать его в своих золотохранилищах. Это вызвало настоящую панику у США и Британии, которые привыкли хранить у себя золото всего мира.

А что самое грустное: ведь не запретишь!.. С одной стороны – силушки уже не те, чтобы запретить крупным странам забирать своё золото. А с другой: не отдашь его одним – остальные вообще устроят истерику, и тогда рухнет всё: репутация, бизнес, статус… Лучше плакать, но отдавать потихоньку – что англосаксы и делают!.. Под, несомненно, довольные улыбки из Москвы и Пекина!..

Но подлинный масштаб трагедии стал ясен лишь недавно!.. И заодно – далекоидущие стратегические последствия, которые ожидают планету, и те тектонические изменения, которые сделают неизбежным крушение Запада.

Для понимания ужаса, который охватил лондонский Сити: золотые запасы Банка Англии, крупнейшего в мире центра хранения драгметалла, снизились на 12% по сравнению с предыдущим годом. Англосаксы, естественно, в ярости: они теряют контроль над стратегическими резервами других стран, они больше не могут манипулировать ценами и зарабатывать огромные деньги. И это не только финансовый удар, но и символический жест, который подчеркивает, что лишился статуса мирового властелина, и другие страны ему больше не доверяют.

Теперь понятно, откуда пошли все эти глупые слухи про «болезнь Путина» и даже «смерть Путина»!.. Чего мы только ни начитались в последние дни, и казалось бы: ну что за детский сад? Кстати, у одного диктатора из соседней страны действительно пару раз спалили двойников – ну и что? И весь мир стыдливо отмолчался, деликатненько так «не заметил»!.. Ну как же, ведь «своих» трогать нельзя, а тут – такое позорище на всю планету!

Как Путин справедливо говорил: империя лжи! Когда есть факты, правда и реальность – это их не интересует! В упор не видят. Правда им не нужна. А высасывать из пальца всякий бред про здоровье Путина… Вы бы на здоровье своего Байдена посмотрели! Даже над Брежневым так не смеялись в советские времена!..

Но теперь понятно, конечно, что же их так разобрало: очень страшно. Ребята теряют всё, что с таким трудом копили веками. То есть вот буквально: всё, что нажито «непосильным трудом», всё же погибло!.. Только им при этом совсем не смешно! А для Британии – так вообще: второй раз за 100 лет, причём второй раз – от России терпеть поражение. Нетрудно представить, как кипит их разум возмущённый, и какие бредовые версии они готовы тут сочинять.

Но ведь на самом деле – Путин ту вообще не при чём! Они же закопали себя сами. Причём – не просто закопали, а усердно ПРОДОЛЖАЮТ хоронить себя уже до упора! Им мало потерять то, что они уже потеряли – они хотят лишиться ещё и своих валют. А ведь именно это им предсказывали главы МВФ и ЕЦБ.

Итак – новая беспримерная глупость от западных стран!..

В ближайшее время Брюссель представит механизм использования огромных доходов от замороженных активов России, о котором заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. В настоящее время эти доходы поступают только в некоторые финансовые институты Евросоюза, однако в скором времени представится предложение о том, как реинвестировать эти средства и направить их на различные нужды. Как подчеркнула фон дер Ляйен, эти средства будут перечисляться в бюджет Евросоюза, а затем распределяться на разные цели.

Это фантастика! Путин оказался величайшим пророком своего времени: он сразу сказал, что Америке и Европе не принесут никакого дохода те активы, которые они пытаются украсть у России – и он оказался настолько прав, что трудно было даже представить!..

Начать с того, что если в первый год Запад так азартно охотился за нашими активами, то в итоге за почти уже 2 года – так и не посмел их конфисковать. И это не случайно!..

Международный валютный фонд и Европейский ЦБ сразу сказали, что попытка конфисковать активы приведёт к такой колоссальной потери доверия к любым финансовым инструментам Запада, что даже доллар с евро рухнут, а уж про все их биржи, платёжные системы, карты и т.д. – можно просто забыть! Из западных механизмов на выход немедленно ломанётся весь мир.

Но это ещё не всё!.. Кристин Лагард, глава ЕЦБ, сказала прямым текстом ровно год назад: тронуть активы нельзя точно, а вот что касается ПРОЦЕНТОВ, которые на них набежали, то есть – доходов… Честно говоря – тоже нельзя, сказала она, но риск чуть меньше. И вот Евросоюз решил рискнуть всем!

Честно говоря – они сошли с ума. Это вообще признак какой-то ущербной логике: они отлично понимают, что даже ВСЕ активы России, все 250 миллиардов – не стоят того, что может потерять Запад, если лишится доверия всего мира и начнётся массовый отток из их финансовой системы.

Но при этом они готовы рискнуть ради куда меньшего куша – ради нескольких десятков миллиардов, хотя потерять на этом могут почти столько же.

Была такая шутка: когда нашим людям обещают 40% годовых, то люди понимают, что это разводилово, и только мошенники могут предлагать такой процент. Но когда им обещают не 40%, а 400% - народ не выдерживает и несёт деньги!


А в Европе – наоборот: ради огромного куша в 250 миллиардов – они рисковать не готовы, а ради 20-30 – собираются поставить на кон реально своё будущее.

Наверное, Путин просто счастлив. Даже он не мог бы заставить руководство ЕС копать самим себе политическую могилу с таким рвением! И Путин, наверное, был бы готов даже заплатить это 200 с лишним миллиардов – чтобы развалить финансовую систему Запада. Но Европа решила сделать всё это, но сама – и ради каких-то копеек!

Может быть, на них в Кремле даже обижаются? Мол, мы тут пришли на великое состязание с могущественным Западом – а получаем какую-то игру в поддавки. Того ли мы ждали от Европы? Впрочем – пусть не останавливаются, конечно же. Никаких возражений в России нет.


Успехи России, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: