Мир
11:52, 27 октябрь 2023
2 704
0

Русские бегут сломя голову с чужбины: На Западе не поверили ушам, услышав первую реакцию вернувшихся в РФ релокантов

{short-story limit="840"}
Русские бегут сломя голову с чужбины: На Западе не поверили ушам, услышав первую реакцию вернувшихся в РФ релокантов

Среди понауехавших в этот самый Благословенный Заокраинный Эльфийский Запад постепенно наступает прояснение в уму. Как говорится, не путайте туризм с эмиграцией! Ребята вдруг туда приехали, попробовали устроиться, хлебнули всего того, чего даже не замечали, приезжая посмотреть на местные достопримечательности – и вдруг как-то захотели обратно в Россию.


Тщательное исследование, проведенное британским изданием The Financial Times, раскрыло интересные факты о судьбе российских релокантов – тех, кто покинул Родину в 2022 году. Оказалось, что более 120 тысяч граждан России решили вернуться обратно, что составляет примерно 15% от общего числа уехавших.

Почему же это происходит? Согласно мнению экспертов из FT, главной причиной возвращения россиян стало ощущение финансовой нестабильности в зарубежных странах, особенно на Западе. Высокая стоимость жизни и низкий уровень зарплаты по сравнению с Россией явились ключевыми факторами, отталкивающими этих людей от продолжения пребывания за границей.

Однако, это не все. Помимо указанных факторов, релоканты также склонны жаловаться на отсутствие стабильности в политическом и социальном климате той или иной страны. В условиях неопределенности и неудовлетворенности, возвращение на Родину кажется им наиболее разумным шагом.

Ещё один из поводов для возвращения – необходимость заботиться о пожилых родителях.

Другой важной причиной стало ощущение себя чужими, вызванное узким кругом общения в среде других эмигрантов и языковым барьером. Постоянное чувство непонимания и сложности в общении могут стать непереносимыми.

Ну надо же! То есть, всё то, что мы говорили им годами — оказалось правдой. А вся та западно-либеральная пропаганда, которой они отвечали нам — оказалось враньём. С той лишь разницей, что они наконец-то сами уехали, попробовали и убедились!

Но в Европе, оказывается, хватает и своих собственных скептиков, а не только мигрантов, приехавших недавно из России, и понявших насколько реальность не совпадает со сказочками, которых они наслушались.

Например, венгерский премьер Виктор Орбан вдруг заявил, что Евросоюз ему очень даже не мил, и вообще – представляет собой скорее плохую пародию на СССР.

«Да, случается, что история повторяется. К счастью, то, что в первый раз было трагедией, во второй — в лучшем случае комедией. Москва была трагедией, Брюссель — просто плохо удавшаяся современная пародия. Нам надо было танцевать, как играла на дудке Москва. Если Брюссель и играет на дудке, мы танцуем, как хотим, а если не хотим, то не танцуем", — сказал политик. — «Евросоюз оказывает на Венгрию давление, а "партийный выговор сейчас называют процедурой верховенства права. Для Запада свобода — это "своего рода бегство", возможность изменить пол, национальность и идентичность, тогда как для венгров это равносильно «вырыванию сердца».

Похоже, что такими темпами дяденька скоро и правда договорится!.. Никому не позволено в современной Европе ставить под сомнения её т.н. «ценности», вот только… Европа с каждым годом слабеет. И в этом противостоянии Будапешта с Брюсселем – ещё не факт, кто дольше продержится! Есть мнение, что шансы Орбана – предпочтительнее.

Между тем Америка находится в уникальной и забавной ситуации: она хочет наблюдать за российскими и китайскими гиперзвуковыми ракетами, она строит для этого новую инфраструктуру, вот только как сбивать эти ракеты – в НАТО даже близко не представляют. А так – наблюдать можно будет очень хорошо и эффективно, прямо в режиме реального времени!

Не имея ясного плана по нейтрализации российских и китайских ракет большой дальности, США намерены в ближайшем будущем развернуть загоризонтные радиолокационные системы (ЗГРЛС). Строительство таких систем может занять много лет, и пока не определено, где они будут размещены. Более того, Пентагон еще не приступил к закупке необходимого оборудования. Однако, стоит ли США развернуть ЗГРЛС, они столкнутся с огромной проблемой - неспособностью поразить индикаторы времени полёта воздушных объектов в своем воздушном пространстве, подчеркивает старший научный сотрудник Йорктаунского института Стивен Брайен.

"Впервые за как минимум 20 лет США планируют построить и установить четыре загоризонтные радиолокационные системы (ЗГРЛС). В то же время Канада планирует приобрести две дополнительные системы для своей северо-западной части. Созданные в результате шесть систем призваны обеспечить возможность раннего обнаружения запуска и отслеживания российских и китайских крылатых ракет большой дальности, хотя у США пока нет четкого плана, как их сбивать", — пишет аналитик.

Это означает, что, несмотря на наличие данных о крылатых ракетах, США не смогут нейтрализовать угрозу, которую они представляют. В таком случае, эффективность ЗГРЛС может оказаться сомнительной. Поэтому необходимо активно разрабатывать стратегии обнаружения и поражения таких объектов, чтобы обеспечить безопасность США и их союзников.


"Помимо проблем с обнаружением, у США нет программы поражения крылатых ракет, когда они входят в воздушное пространство США. Это большая проблема, поскольку существует множество потенциальных целей и почти нет систем, оптимизированных против небольших низколетящих угроз", — говорится в статье.

Что же, сочувствуем бедным западникам (на самом деле – нет), но имеем при этом один актуальный вопрос: а просто жить в мире – не пробовали? Не поджигая Европу, Ближний Восток, Тайвань – и далее по списку? Может быть, тогда и не пришлось бы страдать, думая о ракетах? Ведь никто не рвётся их использовать! Это же только в Вашингтоне озабочены, как бы ценой любых войн сохранить своё мировое господство.

Rogandar NEWs, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: