Мир
11:27, 26 октябрь 2023
1 174
0

От такой новости ледяной пот прошибёт всё командование НАТО: после стратегических учений России - Америке уже не смешно

{short-story limit="840"}
От такой новости ледяной пот прошибёт всё командование НАТО: после стратегических учений России - Америке уже не смешно

Сегодня под руководством лично президента России Владимира Владимировича Путина прошли учения стратегических сил России. Так что, как говорили в известном фильме: «Обязательно бахнем, и не раз!.. Весь мир в труху. Но – потом».

Не подумайте дурного, просто если с нами начинают «шутить», глупостями всякими заниматься, так ведь и Россия тоже может показать своё «чувство юмора». Вот Америка что-то там бахнула у себя на полигоне, под землёй. Сказала – взрыв подземный, химический. На деле – попробуй проверь. Это они так шутят, господа изволят развлекаться, им кажется, что их фокусы произведут на Россию впечатление. Очень хорошо, Россия отстрелялась в ответ из «Ярсов», которых у США, кстати нет в принципе, причём не в смысле – ракеты, которая имеет сходные характеристики, а самого оружия такого типа: подвижный грунтовый комплекс. У нас же любят погоревать, что нет, мол, у России теперь ядерного поезда – а зачем? У нас есть «Ярсы», которые даже к железке не привязаны, они вообще пройти могут где угодно, даже по грунтовым дорогам. У них нет фиксированного положения на карте, они всегда в пути, их очень много, и уничтожить их – практически невозможно. А отвечать они будут, случись чего, из стратегической глубины России, где ни одна система ПРО их уже не достанет. Вот Путин и показал нашим «неколлегам» эту «кузькину мать» 21-века.


Лучше всего наш президент умеет играть в эти стратегические шахматы: казалось бы, да чего стоили вообще наши шаги по отзыву ратификации Договора о запрете испытаний? Пустяки же!.. Ан – нет, совсем не пустяки. Как только Госдума начала проводить законопроект об отзыве, так сразу же нашим дипломатам легли на стол конкретные предложения американцев по контролю над вооружениями. Да!.. Можно даже не сомневаться, что там нет ни одного ключевого условиях, которых требовала Москва: ни их космический беспилотник Boeing X-37, ни пункты о запрете милитаризации космоса, при том, что от нас они наверняка будут требовать включить не только весь гиперзвук, но ещё и «Посейдон», который вообще не ракета, и подводный. Но пока Путин не нажал и не начал отзывать ратификацию, Вашингтон даже не чесался на эту тему! А тут сразу оживились.

Есть одно непреложное правило, которое работает лучше любых доказательств: США договариваются лишь тогда, когда они слабее. Когда сильнее – они диктуют. И если Байден вдруг запросил о переговорах, значит, Путин был прав: США признали свою слабость и своё отставание официально. Но самое интересное им Путин пока ещё не показал!.. У него вообще всегда так: на каждого козыря, о котором он официально сообщил – всегда приходятся ещё два каких-нибудь «Авангарда», которые ждут своего часа, чтобы вступить в игру и сломать все планы оппоненту.

Сегодня была опубликована новость: ракеты «Кинжал» смогут менять свои целеуказания прямо в полёте. Это же вообще восхитительно! Теперь для них, фактически, будет действовать принцип многих современных боеприпасов из серии «выстрелить приблизительно в нужном направлении», а дальше уже оператор по ходу полёта ракеты будет определять, куда же она приземлится. 

Это должно быть особенно приятно США, которые вдруг решили нашпиговать Средиземное море своими боевыми кораблями и мутить воду в регионе.

Дело в том, что у нас давно уже есть свой контингент в Сирии, а «Кинжалы», скажем так деликатно, неплохо показали, что они и по наземным целям отлично работают, и в первую очередь – как идеальные «открывашки» для любых бункеров, причём даже таких, которые рассчитаны были выдерживать прямое попадание ядерного заряда.

Так что с одной стороны – «Кинжал» уже успел прославиться в реальных условиях, а с другой… Никогда не делалось тайны, и даже более того – всегда нарочно говорилось прямо, что модификации «Кинжала» с особой боевой частью (читай – ядерной), не только возможны, но и реально созданы, причём давным-давно. Это раз.

Перехватить «Кинжалы» невозможно – это два. Никакими договорами их применение не ограничено – это три. И США не ответят и не защитят, это четыре, потому что ракета не межконтинентальная, и самим США она ничуть не угрожает. Это не запуск межконтинентальной баллистической ракеты, который сразу засекли бы в Штатах, и начали бы напрягаться.

А вишенка на торте: на ЛЮБОМ МиГ-31К может быть подвешена именно ядерная версия. На любом. И никто не узнает, что именно запущено, пока оно не прилетит.

А теперь «Кинжалы» ещё и в полёте могут менять цель. Смысл? Допустим, мы прорываемся через район, густо насыщенный средствами ПВО. Мы опасаемся, что часть всё же могут перехватить – мало ли. И поэтому запускаем много. Но – куда? А в том-то и прелесть теперь! Теперь – можно куда угодно! Как только они минуют защищённый участок, они могут менять цель и летать совсем в другой район. От такой новости ледяной пот прошибёт всё командование НАТО. Вместе с Урсулами-Боррелями и Шольцами-Макронами: они-то – не за океаном, они – тут, рядом с Россией!

Так что торг, долгий и мучительный (для гегемона, а для нас – приятный) только начинается. Судя по всему, Штаты не остановятся, они уже начали, они явно доведут этот цирк с конями на своих испытательных полигонах до реальных испытаний. И вот тогда Россия уже во всей красе покажет свои возможности. Тогда можно будет сделать это официально, не опасаясь санкций, и показать не только товарищу гегемону, но и его приспешникам, что в реальности поставлено на карту.

Тут, кстати, решил взбрыкнуть Эрдоган: ни с того, ни с сего – начал процедуру приёма Швеции в НАТО. Это он погорячился. И дело даже не в том, что Эрдоган действует в своих интересах и интересах Турции – такое можно было бы только приветствовать. Проблема в том, что он ложно понимает эти интересы, и уж СОВСЕМ не понимает – характер Владимира Владимировича. А наш начальник не любит двойной игры, почти никогда её не прощает, и любит заканчивать подобные противостояния на своих условиях.


Когда кто-то решает создать проблем Кремлю, кто-то начинает очень верить в себя, и думать, что «Россия сейчас слаба», «Путину сейчас не до того» – они же вечно забывают, чем кончили предшественники! А предшественники тоже ошибочно принимали добрую волю Путина и все шансы до последнего момента остановиться – за слабость. Думали, раз ничего не делает, значит, ничего не может. 

И если Эрдоган или кто-то другой думает, что с Владимиром Владимировичем можно шутки шутить, если он своими глазами не видит, к чему это всегда приводило и приводит таких «шутников» – то он сильно ошибается. Потом уже плакать не надо. И лучше об этом думать сразу, когда садишься играть в ЭТИ шахматы ПРОТИВ Путина.


Успехи России, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: