Политика
06:38, 25 октябрь 2023
1 155
0

Французского петуха истоптал Азербайджан

{short-story limit="840"}
Французского петуха истоптал Азербайджан

Здравствуйте, мои дорогие читатели. Забористого чайку поутру, да с пряничком - самое то! Поехали к хорошим новостям.

Международная конференция, проходившая под лозунгом "Неоколониализм: нарушение прав человека и несправедливость" в Баку, завершена. Но осадочек-то остался! 

В своём приветствии к участникам конференции глава Азербайджана поведал целую историю поведения одного из лидеров политической жизни Евросоюза - Франции. Давно никто так не хлестал по ханьке французского Петуха.


Буквально с ходу Ильхам Алиев сказал, что французы злоупотребляют статусом постоянного члена Совбеза ООН. О, как! У России появился яростный союзник в деле пересмотра состава участков Совета Безопасности. Там давно пора всё менять.

Далее было отмечено, что Франция ведёт предвзятую политику и повсюду плетёт геополитические интриги. Это очень в духе французской политики. Испокон века она этим занимается. Поэтому и завоевала большую часть африканского континента, поработив его на столетия.

Мало что изменилось в политике Франции и в 21 веке. Разве что поменялись формы, а суть таже. Бандунгская конференция скоро отметит свой 70 летний юбилей, а её решения о деколонизации всё ещё есть только на бумаге. Первой страной в вписке стоит у И.Алиева Франция.

С одной стороны такое отношение к французам со стороны азербайджанского лидера вполне объяснимо с точки зрения Карабахского конфликта и теми процессами, которые сегодня Франция там снова запустила. Вместо того, чтобы успокоить и умиротворить ситуацию французы вновь подогревают населения Армении и уже начали поставку изделий своего ВПК.

Видимо во Франции дела идут совсем плохо, раз правительство действует настолько топорно, что даже не пытается скрыть истинные мотивы своих решений - заработать на конфликте соседей! Это опасные тенденции.

Вот некоторые выдержки из речи Ильхама Алиева:

- "большинство кровавых преступлений в колониальной истории человечества было совершенно именно Францией".

- Франция - это страна "оккупировавшая десятки стран в Африке, Юго-Восточной Азии, Тихоокеанском регионе, Латинской Америке, расхищавшая их богатства, на протяжении долгих лет державшая их народы в рабстве".

- "Франция совершила на этих территориях многочисленные военные преступления и преступления против человечества", а "французские вооруженные силы подвергли геноциду сотни тысяч", при этом их вина заключалась лишь в "их этнической и религиозной принадлежности".

Также в Баку обратили особое внимание, что в прошлом веке французы провели на территориях Африки более 200 ядерных испытаний! От мин, заложенных ими в Алжире (более 5 млн!!!), до сих пор погибают мирные жители. Это сегодня напрямую коснулось и Азербайджана в Нагорном Карабахе. Всё повторяется.

Сейчас уже можно говорить о крахе французской метрополии. Алжир уже встречает Макрона со словами: 

“Убирайся отсюда!” Президент Алжира Абдельмаджид Теббун заявил: "Мы хотим уважения, полного уважения к нашему государству. Франции следует забыть, что мы когда-то были колонией".

После этого Алжир отозвал своего посла из Парижа и запретил французам пользоваться своим воздушным пространством. Упс, самолёты из Франции больше не летают!

А дальше пошли события, которые только подтверждают слова алжирского лидера, что времена изменились. Скандал с правительством Руанды войдёт в историю! На пресс-конференции президент Демократической республики Конго Феликс Чисекеди указал Макрону на причастность “Франции к ге–ц–ду в Руанде”. Макрон эти обвинения отверг.

Но уже через несколько месяцев ему пришлось просить прощения у народа Руанды! Во Франции была создана специальная комиссия под руководством историка Винсена Дюклера. В специальном докладе очень подробно учёные изложили роль французов, которые поддерживали радикализацию правительства Руанды и закрывали глаза на подготовку этнических чисток. Кака поползла наружу.


Франсафрика разваливается на части. Одна за другой страны выходят из-под влияния французов и начинают их выдавливать. Французские базы гонят. Мали, Буркина-Фасо, Нигер и т.д. отказываются от сотрудничества с Петухами. Политический и экономический кризис заставляет Пятую республику идти на отчаянные и необдуманные шаги.

Об этом и рассказал И.Алиев. Рассказал и предупредил, что его страна не одинока, что за ним стоят очень серьёзные силы. В этом плане Турция гораздо мудрее и сильнее в политическом плане.

Не ходил бы ты Петух по Кавказу! Больно будет.

Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: