Мир
18:09, 24 октябрь 2023
1 141
0

Дальше тянуть некуда. В Пентагоне готов документ о вводе войск: США поджигают арабо-израильский конфликт со всех сторон

{short-story limit="840"}
Дальше тянуть некуда. В Пентагоне готов документ о вводе войск: США поджигают арабо-израильский конфликт со всех сторон

Дальше тянуть некуда, пора уже поджигать регион Ближнего Востока, решили в Пентагоне. И опубликовали на своем официальном сайте распоряжение министра обороны США Ллойда Остина о подготовке документации и прочих бюрократических процедур для ввода туда войск. Кого, в каком количестве и куда пошлют, пока не обсуждается, но сама возможность вторжения уже озвучена. Цитата: «по мере необходимости». 


В том же распоряжении прямо сказано, что вторая АУГ во главе с авианосцем «Дуайт Д. Эйзенхауэр» направлена в помощь к первой с «Джеральд Р. Форд» для усиленной реакции на «непредвиденные обстоятельства». Какими они могут быть, красочно расскажет учебник по истории войн, развязанных США во второй половине XX века. Слишком часто местное население страны, у которой был избыток нефти или дефицит демократии, вдруг устраивало ничем не обоснованные провокации против совершенно случайно переброшенных туда превосходящих американских сил. А те потом просто отвечали взаимностью из всех стволов. 

На то, что Вашингтон решил взять эскалацию конфликта в Израиле и регионе в целом в свои лапки, указывает еще один факт. Тот же американский министр озаботился перед вводом войск организовать их прикрытие от атак с воздуха. С этой целью там будут развернуты новые комплексы THAAD и Patriot, вдобавок к уже установленным. Первые должны сбивать ракеты, вторые противостоят авиации. И это явно не защита от кустарных поделок боевиков ХАМАС.

Тем временем ЦАХАЛ совсем разошелся и принялся сносить бомбами мечети не только в секторе Газа, но и в соседних странах. Потому что там прячутся боевики, что близко к истине. Они вообще очень смекалистые, эти боевики, используют любые объекты инфраструктуры, чтобы прятаться там. Поэтому еврейская артиллерия и авиация вынуждена ровнять с землей практически все подряд. И в Газе, и в Ливане, и на Западном берегу реки Иордан. До Египта, Иордании и Ирака пока не дошло, но так еще и не вечер.


Зато опять прилетает по Сирии, прямо по многострадальным аэропортам Алеппо и Дамаска. Их ВПП вновь выведены из строя, при атаке есть пострадавшие и жертвы. Что наводит на мысль – Израиль очень опасается переброски военной силы из Ирана в Сирию по воздуху, а оттуда в Ливан. Это логично, тогда ЦАХАЛ придется вести войну на два фронта, на противоположных частях страны, а это не просто. Впрочем, если США действительно намерены устроить большую бойню на Ближнем Востоке, это уже не будет иметь особого значения. 

Великоросс, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: