Мир
11:30, 23 октябрь 2023
1 353
0

Ракетный бомбардировщик России пролетел на расстоянии прямого удара от штаб-квартиры НАТО. ПВО альянса в бездействии

{short-story limit="840"}
Ракетный бомбардировщик России пролетел на расстоянии прямого удара от штаб-квартиры НАТО. ПВО альянса в бездействии

Возмущению генсека НАТО не было границ:

"Воздушный ракетоносец (стратегический ракетный бомбардировщик) ВКС России Ту-95 "Медведь" в сопровождении двух многоцелевых истребителей Су-27 "угрожающе близко" подлетел к штаб-квартире альянса, а сопровождающие его истребители "выключили" всю систему ПВО стран НАТО".

Что же произошло на самом деле

В минувший понедельник 16 октября в ходе планового учебного полета над водами Атлантики, группировка ВКС Российской Федерации в составе стратегического ракетного бомбардировщика Ту-95 "Медведь" и сопровождавших его двух многоцелевых истребителей Су-27 приблизились к Брюсселю на расстояние - "достаточное для ракетного поражения", продемонстрировав тем самым уязвимость главного штаба альянса.

При этом система ПВО НАТО не смогла обнаружить российские самолеты вплоть до критического расстояния "прямого удара" по штаб-квартире альянса. На перехват была поднята истребительная группа НАТО (лучше поздно, чем никогда), в сопровождении которой российские самолеты вернулись в свое воздушное пространство.

Протест Столтенберга

Получается, что за время своего "визита вежливости" ВКС Российской Федерации продемонстрировали Столтенбергу и всему альянсу НАТО, что ракетный удар по штаб-квартире альянса совсем не фантастика, а суровая реальность.

Цель такой демонстрации силы была достигнута, в НАТО тонкий намек конечно же поняли и заявили протест:

"Россия демонстрирует полное пренебрежение к мировой безопасности и безопасности альянса, что могло привести к необратимым последствиям. Действия ВКС России расцениваем как издевательские, заявляем протест и требуем извинений".

Понятно, что делалось это с единственной целью, продемонстрировать альянсу, что в случае крайней необходимости, Россия способна уничтожить штаб-квартиру НАТО в Брюсселе без особых сложностей.


Но хочется немного успокоить Столтенберга, Россия миролюбивая страна и первая ни на кого не нападает, но все же, когда ложишься спать, не забывай, что где-то в небе дежурит "Медведь"- стратегический ракетный бомбардировщик России.

Мелодия вкуса, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: