Политика
22:28, 22 октябрь 2023
487
0

Счастья привалило: Байден пообещал построить новый миропорядок

{short-story limit="840"}
Счастья привалило: Байден пообещал построить новый миропорядок

Собрались утомлённые проблемами «цивилизаторы» и «демократизаторы» и долго думали, как же им снова заставить весь мир работать на себя, любимых, чтобы пахали одни, а всю прибыль с этого получали другие? Как недавно жаловались в Африке: бобы какао растут у нас, а 4 миллиарда в год на шоколаде зарабатывает почему-то Германия, где уж точно какао не растёт!..

Человечеству нужен новый мировой порядок, и США "смогут его построить", с подобным утверждением выступил на предвыборном мероприятии президент страны Джо Байден.


«Я думаю, у нас есть возможность, если мы будем достаточно дерзки и уверены в себе, объединить мир так, как этого никогда не было раньше. Мы провели 50 лет в послевоенном периоде, где это работало довольно чертовски хорошо, но теперь вроде как пар вышел. Вроде как вышел пар. Нужен новый, новый мировой порядок», — сказал он.

«Человечеству»… Вот уж вряд ли это нужно человечеству, оно как раз наконец-то вырвалось из этого многовекового колониального ига, а вот колониалистам – конечно, нужен новый миропорядок, и уж конечно – чтобы он был для них столь же прибыльным, как прежний!..

Прям так и видим эту картинку: где-то в Золотой Орде сидят и рассуждают, что в России избавились от 300-летнего ига, которое «работало чертовски хорошо, но теперь вроде как пар вышел. Вроде как вышел пар». И поэтому «Россия нуждается в новом миропорядке, если мы будем достаточно дерзки и уверены в себе». Вспомнила баба як девой была, практически… Похоже на нытьё русских помещиков после отмены крепостного права, которые вспоминали, как хороши были «прежние порядки».

Вот только Байден ловко увиливает от главного: рухнул-то, конечно, отнюдь не миропорядок! Потому что мы хорошо помним: эти разговоры про «мировое лидерство США» (читай – мировое господство), про «американскую исключительность», про «особую роль».

Фактически, речь шла о миропорядке под названием «Pax Americana», миропорядок по-американски. И если он скончался, значит, США потеряли власть и не могут претендовать на строительство нового миропорядка.


Байден слегка забыл, как США получили свою власть: когда перед этим только так же грохнулся «Pax Britanica», то Вашингтон забрал все колонии и власть у Лондона. Так что если они кому-то готовы отдать свою власть – то ради бога, конечно же. А если нет – то горе побеждённому!..

ВИДЕО:

Лондон, например, лишь потому на таких хороших условиях и устроился в новом мире после Второй мировой, хотя и потерял там всё, что вовремя сдался и присягнул новому владыке – США. Если США не готовы присягнуть Китаю, то пусть помнят, что потом уже «льготных условий» по капитуляции не будет!

А Байден пока что, как мы видим, лишь собирается строить для всего мира новую тюрьму взамен рухнувшей. Едва ли мир будет счастлив. И скорее всего – мир будет возражать АКТИВНО, вплоть до танков и ракет. Об этом Байдену стоит подумать.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: