Украина
13:15, 22 октябрь 2023
1 915
0

Основатель "Азова"* сделал немыслимое признание о русской армии

{short-story limit="840"}
Основатель "Азова"* сделал немыслимое признание о русской армии

Основатель "Азова"* Билецкий заявил о превосходстве ВКС России над авиацией Украины. "Сможем ли мы с 50-100 F-16 сравняться с российской авиационной группировкой? Не сможем", - признал он.


Армия России превосходит Вооруженные силы Украины в авиации и артиллерии, поэтому Киев не смог провести "короткую войну" против Москвы. С таким заявлением выступил основатель и бывший глава нацбатальона "Азов"* Андрей Билецкий.

ВИДЕО:

Он указал, что Россия производит все вооружения самостоятельно, а потому не зависит, как Украина от циклов "дали — не дали", горько отметил лидер украинских националистов. Также он посетовал, что русским военным начали поступать новые управляемые боеприпасы, которые позволяют наносить удары без необходимости заходить в зону работы украинской системы противовоздушной обороны.

Сможем ли мы с 50-100 F-16 сравняться с российской авиационной группировкой? Не сможем. Сможем ли мы когда-нибудь сравняться по количеству стволов? По количеству бронетехники? Скорее всего не сможем,

- констатировал Андрей Билецкий.


Таким образом, он, фактически, признал безнадёжность войны Украины против России. Хотя ещё совсем недавно подобное признание для Киева было немыслимо.

Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: