Мир
12:17, 20 октябрь 2023
990
0

Байден сравнил ХАМАС и Путина, и признался, что боится сражаться с русскими. Американцы после его слов в бешенстве

{short-story limit="840"}
Байден сравнил ХАМАС и Путина, и признался, что боится сражаться с русскими. Американцы после его слов в бешенстве

Дряхлый американский орел Джо Байден, впервые за долгое время обратился к американской нации. Вот только его заявления крайне не понравились американскому обществу. Что наговорил американский лидер, читайте в нашей публикации. 

Речь ожидаемо была посвящена конфликту на Ближнем Востоке, и конечно же стране "У", куда же без неё. В ходе своего выступления Байден умудрился провести параллели между ХАМАСом и российским лидером Владимиром Путиным, а так же не стесняясь заявил, что спонсирование конфликтов, это крайне выгодная инвестиция, которая принесёт Штатам весомый профит.

Что конкретно сказал Джо Байден

Итак, сперва американский лидер заверил американцев, что военнослужащих США в страну "У" никто отправлять не планирует, но в то же время, помощь режиму бывшего комика продолжится. А также существует острая необходимость помогать Израилю, и вот почему.

"ХАМАС и Владимир Путин - это разные угрозы, но все же между ними есть нечто общее: оба хотят полностью уничтожить демократию. ХАМАС поставил себе цель - уничтожить Израиль и весь еврейский народ. ХАМАС не отстаивает интересы палестинского народа, а лишь использует его в качестве живого щита, в результате страдают палестинские семьи. Путин так же считает, что Укр. никогда не имела права на государственность и не имеет его сейчас",

- заявил Байден.

ВИДЕО:

Дальше американский лидер обращаясь к своей нации, рассказал, почему эти два конфликта так важны для США,

"Как вы думаете, почему это имеет столь большое значение для американцев? Я хотел об этом поговорить с вами. Необходимо сделать всё, чтобы Израиль и Укр. добились успеха в этой борьбе. Терр*ристы должны заплатить очень высокую цену. Если диктаторы за свои преступления не платят, это в итоге приводит к ещё большим разрушениям",

- подчеркнул Байден, забыв при этом добавить, что самый большой терр*ист на планете это именно США.

То есть со слов Байдена получается, что в национальных интересах США поддерживать уничтожение десятков и сотен тысяч мирных жителей

А ещё Байден уверен, что США сейчас работают над "светлым будущим" всего Ближнего Востока. Дескать косвенное вмешательство Штатов в этот конфликт, пойдёт на пользу не только жителям самого региона, но и "пойдёт нам на пользу нам".

Именно поэтому 46-й президент США хочет запросить у американского конгресса дополнительное финансирование для Израиля и Укр. Бывшему комику он хочет направить 60 млрд долларов, а Нетаньяху 12 млрд долларов. По словам Байдена, эти деньги станут "разумной инвестицией", которая "принесёт хорошие дивиденды".

Слова Джозефа Байдена прокомментировал политолог Руслан Олешко

Итак, со слов Байдена, поддержка Киева - это якобы в интересах национальной безопасности США.

В переводе на человеческий язык - гегемон опять хочет устроить рeзню мусульман ради нефтедолларов и расширения зоны своего влияния. На протяжении десятилетий, ничего не меняется,

- отметил политолог.

При этом, как и прежде, Байден хочет таскать каштаны из огня чужими руками. В данном случае руками израильтян и укpaинцeв. Что касается прямого столкновения с русскими, то вступать в открытый вооруженный конфликт с ними, он точно не намерен, в чем сам отрыто и признался.

"Есть то, чего мы точно не хотим: мы не ищем того, чтобы американские военнослужащие сражались в России или против неё",

- заявил американский лидер.

Как отреагировали в США на речь президента

Уж не знаем чего хотел добиться Байден своими речами, не нам судить, но то что он взбесил своих же это факт. Реакцию американцев можно описать в двух словах можно так - они были в бешенстве. Не приняли в Штатах, ни слова сказанные с Израилем, ни "старый баян" про Укр.

Не стоить думать, что голословные заявления. Для этого достаточно прочитать комментарии которые простые американцы оставляют в соцсетях.

"Не давать ему денег на бессмысленные вoйны! С уважением, народ США",
"Вы финансируете обе стороны в 'этой бессмысленной войне".
"Как же он надоел, тратит наши деньги непонятно на что, своих проблем в стране нет? "

Или вот ещё:

"Ты больше никогда не победишь на выборах, ты расист и военный преступник, который совершает геноцид"
"Если Байден заботится о человеческой жизни только в Израиле или только лишь в Газе, то его явно беспокоит не человеческая жизнь".
"Это самый худший президент за всю историю США"

При этом помимо простых граждан, свои комментарий оставляли и высокопоставленные лица, например дипломат Чарльз Джонс, который отметил:

"Финансирование Израиля - да, Укр.- нет"

Как отреагировали в России

Заявления Байдена прокомментировали и в России. Так например Валентин Богданов, журналист-международник в первую очередь обратил внимание на слова американского лидера об инвестициях, которые принесут дивиденды.

"Джо Байден назвал помощь Укр. "разумной инвестицией". Непонятно, то ли ястреб с Уолл-стрит, то ли волк с Пенсильвания-авеню. Самые обычные банкстеры с ядерной дубиной"

- отметил журналист.

По мнению Богданова, тот кто готовил речь президенту США, в буквальном смысле заставил его "прогуляться по минному полю". Журналист обратил внимание, что Байден говоря о "террористах" и "тиранах", которым нельзя ни в коем случае дать победить, забывает об одном, что его же однопартийцы, не считают террористами тех, о ком говорит Джозеф.


"Именно эти люди накануне зашли в Капитолий в защиту палестинского народа. А тираном, существенная часть республиканцев, наоборот, считает самого Байдена и демократов",

- подчеркнул журналист.

В свою очередь американист и политолог Дмитрий Дробницкий заявил, что американскому лидеру вообще не стоило выступать на публике.

"То есть получается, что Байден фактически подтвердил, что Штаты намерены вести одновременно два непрямых конфликта - и оба далеко от границ США. И для этого конгресс должен выделить деньги"

- отметил политолог. Резюмируя, Дробницкий посочувствовал гражданам Израиля, которых Байден поставил "на одну доску с укpaинцaми".

ВИДЕО:

Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: