Мир
20:48, 19 октябрь 2023
1 747
0

«Мы поможем им найти смерть»: слова Путина о США привели китайцев в восторг

{short-story limit="840"}
«Мы поможем им найти смерть»: слова Путина о США привели китайцев в восторг

В Китае поддержали президента РФ Владимира Путина, призвавшего Соединенные Штаты одуматься и не пороть горячку. Затеянная американцами авантюра грозит обернуться для них катастрофой.


Несколько дней назад межпартийная комиссия по стратегическому планированию при конгрессе США представила доклад на тему потенциальных вызовов, с которыми столкнется Вашингтон. Авторы документа утверждают, что в период с 2027 по 2035 годы противостояние Востока и Запада может вылиться в масштабный конфликт. Оппонентами Соединенных Штатов и их союзников одновременно выступят Россия и Китай. В связи с этим Белому дому советуют увеличить статью расходов на вооружение, ускорить модернизацию ядерного оружия и укреплять альянсы.

Чуть позже на эту тему высказался российский лидер. В комментарии репортеру Павлу Зарубину Владимир Путин отметил, что именно США позиционируют РФ и КНР в качестве своих врагов. Более того, Вашингтон не только инициирует потенциальный конфликт между тремя крупнейшими державами, но и втягивает в эту конфронтацию страны Европы. И в этом кроется большая опасность, поскольку такое противостояние будет вестись на принципиально ином уровне по сравнению с конфликтом между Россией и страной «У».

В КНР заявление президента РФ вызвало массу позитивных откликов. В частности, подписчики газеты «Гуаньча» призвали американцев и их сателлитов очень серьезно отнестись к словам Путина. В современном мире нет государства, способного одновременно вести две во-ны. И Соединенные Штаты исключением не являются. А с учетом того, что Вашингтон не преуспел даже в Афганистане, схватка с Россией и Китаем обернется для него катастрофой.

«Если Америка настаивает на том, чтобы зажечь свечку в туалете, то есть ищет смерти, мы ей в этом поможем!» – обещает пользователь с именем «Змей на девятом небе».
«Они даже с афганским "Талибаном" (запрещенная в РФ террористическая организация) не смогли справиться, а теперь фактически заявляют, что хотят воевать на два фронта – с Россией и Китаем. Доклад, написанный такими идиотами, можно использовать как туалетную бумагу», – отмечает «Орел из Данься».
«Ха-ха... Старик, который не может даже двух слов связать, хочет иметь дело с двумя мировыми державами одновременно», – смеется guan_15633348192556.


В массе своей китайцы приходят к выводу, что день, когда США рискнут применить оружие против Москвы и Пекина, ознаменует конец существования государства. «Общий враг человечества», наконец, будет повержен и уничтожен.


ПолитПазл, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: