Мир
19:49, 19 октябрь 2023
1 271
0

Арабы грозят сжечь "цветущий сад" Борреля: Лидеры Ближнего Востока направляют миллионную армию беженцев в Европу

{short-story limit="840"}
Арабы грозят сжечь "цветущий сад" Борреля: Лидеры Ближнего Востока направляют миллионную армию беженцев в Европу

Европейцы едва рассудка не лишились, когда это услышали, хотя рассчитывали на более разумное решение. Но тут надо сказать, что не всегда желания одних людей совпадают с возможностями других. Арабы в полной мере показали, что не собираются мириться с хотелками Европы.


На фоне большого оттока беженцев из Палестины возникла реальная угроза для "цветущего сада Борреля". Ведь кроме как в культурную Европу жителям Газы больше некуда податься. Тем более что там вовсю процветает толерантность и в любом случае примут под свою опеку новых граждан.

Вот только в Европе не захотели мириться с наплывом беженцев. И предложили Египту приютить их у себя. Ответ последовал незамедлительно: если уж на то пошло, мы можем отправить миллионную армию в ЕС и пусть там голову ломают, что с ней делать.

Египетские власти также отказались брать на себя это бремя забот. У них в стране и так проживают больше 100 млн человек. И еще один миллион вынудит утягивать пояса. К тому же, Египет не лез в чужую семью со своим уставом. И не пытался навязывать кому-то свою волю, просто живет по соседству с конфликтующими сторонами.

А вот Европа причастна к противостоянию, пусть и косвенно, но своими действиями она всякий раз подталкивала Израиль к агрессивной политике в отношении Палестины. Это выглядело примерно следующим образом: вы же хозяева на своей земле, вас много, есть оружие, техника и деньги, заберите оставшуюся территорию, а блок НАТО прикроет.

Конечно, это только предположение, но думается, что именно в таком ключе Европа и науськивала Израиль на открытое противостояние с Палестиной. Как мы видим, в ЕС добились своей цели и теперь вместе с США они могут на этом зарабатывать. Деньги делают удивительные вещи: одним помогают выживать, а другим строить новый мир.

Вместе с тем, проблема беженцев вышла на такой уровень, когда ее просто невозможно не замечать. И даже то, что Египет не хочет у себя их принимать, не отменяет самого факта гуманитарной катастрофы. В любом случае, пусть даже под эгидой ООН, вынужденным переселенцам придется идти на встречу.

И в этом плане Европа никуда не денется и примет миллионную армию голодных и морально подавленных палестинцев. Для них придется создавать все условия жизни и платить пособия. Как говорится, ЕС снова наступает на те же самые грабли. Видимо, нравится им злорадствовать над чужим горем, иначе это просто невозможно объяснить.

В то же время и Египет можно понять: за время противостояния, начиная с середине прошлого столетия, эта страна и так приняла у себя большое количество беженцев. Они там уже ассимилировались и живут на равных правах с египтянами. И вроде бы их никто не гонит, но еще сотни тысяч таких же переселенцев египетская экономика просто не выдержит.

Европа же хвалилась тем, что у нее все благополучно и местные жители, чуть ли не в золоте купаются. Вот пусть и покажет бедным палестинцам, как можно жить в тишине и безопасности, и при этом ни в чем себе не отказывать. Наверняка, что в первую же неделю европейские чиновники взвоют. Но тут никто не виноват, сами ведь захотели властвовать над всем миром.


Между тем, король Иордании Абдалла II заявил, что для него нынешняя ситуация с беженцами - красная линия. И ни один из них больше не появится, ни в его стране, ни в Египте. Как видите, соседи выступили против помощи пострадавшим палестинцам, остается только просвещенная Европа. Но с ней, исходя из нынешних реалий, разговор будет коротким, беженцы в любом случае потоком хлынут на безопасную территорию и никакие препятствия не помогут их остановить.

Великоросс, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: