Мир
16:53, 19 октябрь 2023
1 109
0

Это еще цветочки: за нарушение нейтралитета финнами, Россия приготовила сразу 7 ответных ходов

{short-story limit="840"}
Это еще цветочки: за нарушение нейтралитета финнами, Россия приготовила сразу 7 ответных ходов

Всем здравствуйте, уважаемые читатели. Почему-то наши западные «партнеры» всегда забывают о том, что наша страна далеко не самая последняя в Мире.

И кому пытаются сделать хуже, пытаясь на нас оскалить свои маленькие молочные зубы – еще не понятно.


Финляндия совершила глупейшую внешнеполитическую ошибку, отказавшись от нейтрального статуса и по сути, перейдя черту.

Наша страна не стала терпеть неоднозначного отношения финнов и предприняла решительные ответные меры на их нападки. Скажем сразу, они их ощутили сполна.

Хотя, справедливости ради, это еще только цветочки, ягодки, как говорится, впереди. Рассказываю об ответных ходах нашей страны в сегодняшнем материале.

Отказ от поставок энергетического сырья

Финляндия – страна холодная, поэтому они в полной мере ощутили этот решительный шаг нашего государства.

Мы попросту отказались от поставок сырья в Финляндию, что привело к резкому и огромному скачку цен на коммунальные услуги и в целом стало ударом для экономики.

Думаю, не стоит взрослым и умным людям объяснять, как дефицит энергетического сырья сказывается на ценообразовании услуг и товаров. А вот финские власти об этом не знали. Финны ощутили сильный удар по кошельку.

Отмена контрактов на продажу древесины

Наша страна очень ловко «нащупала» еще одну больную точку финнов – их деревообрабатывающая промышленность. Не хотите дружить? Да пожалуйста, только и древесины вы не получите.

Но тут не только мебельные фабрики накрылись медным тазом, а смотрим на первый пункт. Дело в том, что финны изготавливали из нашего сырья древесные топливные брикеты.

Эта отрасль потерпела крах. Недаром в Финляндии стали воровать дрова, об этом ранее сообщали финские СМИ.

Снизились поставки электроэнергии

Наши мощные электростанции избавились от лишней нагрузки, прекратив поставлять соседям электроэнергию. Это стало для финнов не просто сильным, а неожиданным ударом.

Им пришлось в срочном порядке искать новые источники. И, справедливости ради, стоит отметить, что нашли – закупают у «друзей» из ЕС мусор, чтобы его сжигать в электростанциях, отстроенных по новым проектам.

Это что за друзья такие, у которых даже откровенный мусор закупать приходится?

Строим новые военные базы

Раз финны теперь в НАТО, недружественном по отношению к нам блоке, то нам надо быть настороже. Наша страна приняла решение о строительстве военного объекта на острове Гогланд.

Объект выполнит сразу два важных назначения: будет следить за нашей безопасностью у границ и давать Финляндии знать, что никакие действия незамеченными не останутся.

Перекрываем водные артерии Суоми

Финляндия, принимая резкие решения, видимо позабыла и о том, что Сайменский канал у Москвы арендован. Выстроили недружественную к нам позицию?

В таком случае, получите и распишитесь в разрыве контракта на аренду. Финские компании не могут рассчитывать на эту жизненно важную для страны водную артерию.

Не закупаемся у недружественных соседей

Еще один удар испытала финская экономика, когда наша страна отказалась от их товаров.

Это, кстати, нам только на пользу. Давно пора развивать свое производство, а отказ от иностранных товаров – чем не повод? Развиваем промышленность.

Границы на замке

Позабыли финны и о том, как ездили к нам «по-соседски» заправляться и закупаться различными товарами. Забыли, а зря.

Наша страна быстро закрыла лавочку для экономных граждан. Пускай ищут у себя варианты лучше.

Финские политики поступают крайне неразумно, в этом нет никаких сомнений. Когда пилишь сук, на котором ты уютно сидишь, ты хотя бы убедись, что не свалишься в яму.


Сколько бы на Западе нас не демонизировали, не рисовали из нас откровенных чудовищ, как выяснилось, только мы тянули руку помощи все это время.

Если не безвозмездно, то на самых лучших условиях. Но какой смысл, если эту руку помощи измусолили в попытке ее покусать неокрепшими зубами?

Не хотите по-хорошему, мы тоже не хотим. Как итог: Финляндия страдает, а мы даже ничего не сделали. А «друзья» на помощь не спешат.

Сейчас финны пытаются ввести какие-то меры против нас, но это все больше напоминает агонию, истерику от бессилия.

Угрюмый лимон о финансах, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: