Политика
14:14, 18 октябрь 2023
1 244
0

В ПАСЕ заявили, что в 2024 году в России такого президента как Путин не будет. В МИД РФ ответили жестко

{short-story limit="840"}
В ПАСЕ заявили, что в 2024 году в России такого президента как Путин не будет. В МИД РФ ответили жестко

Есть на бескрайних европейских просторах одна очень "важная" организация - ПАСЕ. Полное название звучит красиво - Парламентская ассамблея Совета Европы. Причем стоит отметить, что ПАСЕ это старейший в Европе орган межпарламентского сотрудничества, основанный 5 мая 1949 года.

Казалось бы, судя по столь громкому названию и долгой истории это организации, она как минимум достойна, что бы к ней прислушивались. Однако ПАСЕ, в последние годы полностью дискредитировала себя, впрочем, как и большинство международных организаций. В чем в очередной раз мы смогли убедиться несколько дней тому назад, после очередного абсурдного заявления её представителей.

О чем идет речь. Заседающие в стенах ПАСЕ чиновники, вдруг неожиданно пришли к выводу, что если Владимир Путин в 2024 году будет избран на очередной президентский срок, то его власть не будет являться легитимной. По мнению еврочиновников, в демократичном обществе, должна сохранятся сменяемость власти, а Путин по их мнению, у руля уже находится очень давно, что крайне негативно сказывается на российском обществе.

Вот такой вот логикой руководствуются сотрудники ПАСЕ, которым судя по всему нечем больше заняться, кроме как влазить в дела чужих стран.

Причем больше всего поражает: а) Они уже откуда-то узнали что Путин будет участвовать в выборах, хотя лично он об этом еще не объявил и б) Они заранее уверены, что он в них победит и уже готовы объявить его диктатором.

Позволим себе не согласиться с мнением "чрезвычайно умных" европейцев. Для начала заметим, что гадание на кофейной гуще не входит в круг обязанностей ПАСЕ. Но даже если переизбрание Путина все же произойдёт, то что в этом плохого? Любой здравомыслящий народ не станет менять своего лидера, который умудряется в условиях невиданного давления извне, добиваться таких результатов как Путин. Ведь не даром говорят, что коней на переправе не меняют. А сейчас мы как раз на ней и находимся, и от того сумеем ли мы ее переплыть, и будет зависеть будущее нашей страны.

Но в том то и дело, что Западу не нужен у российского штурвала умный, грамотный и умеющий предугадывать все наперед стратег. Им нужно чтобы кресло государства Российского, занял какой-нибудь "навальненыш" отстаивающий интересы Запада. Если такой персонаж придет к власти, то на России можно будет поставить жирный крест. Вторых 90-х она не переживет. Начнутся хаос и народные волнения, что в результате позволит Западу растащить Россию по кускам.

Вот именно поэтому англосаксы и задействуют всевозможные рычаги, чтобы дискредитировать Путина в глазах не только россиян, но и всей мировой общественности. И на этот раз выбор пал на ПАСЕ, что бы тот произнес очередную антироссийскую ересь, касающуюся выборов.

Вот только западный истеблишмент забыл один небольшой нюанс - легитимность главы государства определяется его собственным народом, а не мнением еврочинуш, весьма сомнительного пошиба. Проще говоря, если Путина люди изберут на очередной срок, значит он их устраивает, и не ваше собачье дело почему.

А учитывая тот факт, что Путин стоит во главе страны уже свыше 20 лет, и несмотря на все потуги Запада убрать его с политической арены, ведет страну в верном направлении, значит выбор народа правильный. Ну не хочет русский народ менять пол, бегать с радужным флагом по улицам, и называться родителями номер один и номер два. Ну не приживётся это у нас, как бы западникам этого не хотелось.

По поводу ПАСЕ очень верно высказался спецпредставитель МИД, посол по особым поручениям Геннадий Аскальдович. Он не стал придерживаться дипломатического этикета и в лоб заявил, что эта организация абсолютно никчемна и никаких важных вопросов и проблем решать она не в состоянии. Одно сплошное блаблабла и ничего другого. Собственно говоря, именно поэтому Россия и вышла из нее ровно год назад. А если уж совсем зрить в корень, то ПАСЕ изначально создавалась для того, что бы вся Европа в едином порыве поносила Россию на чем свет стоит, диктовала ей свои условия и мелко гадила из-за угла.

Но сегодня у ПАСЕ нет рычагов давления на нашу страну, вот и вопят из-за своего западного бугра, ничем иным больше насолить не в состоянии. Только КПД от этих воплей, нулевой. Ну не станут россияне менять президента, только потому, что он не устраивает европейцев. Сегодня у Владимира Путина поддержка подавляющего числа россиян. Даже если отбросить данные провластного ВЦИОМ, и руководствоваться независимыми социологическими опросами, то можно увидеть, что действующего президента РФ поддерживает не менее 75% населения. А это говорит о том, что альтернативы ему сегодня просто нет.

Геннадий Аскальдович также отметил, что решения ПАСЕ Россию вообще никак не касаются. Если кто и является нелегитимным, так это как раз ПАСЕ, в чьем существовании давно уже нет никакого толка, и все что делают её представители, это важно раздувают щеки на камеры.


А что бы не выглядеть совсем идиoтами, каждый раз придумываю разные страшилки про Россию, одну абсурднее другой. Спецпредставитель российского МИЛ порекомендовал сотрудникам ПАСЕ заняться своими собственными делами, например искоренением русофобии, которая как раковая опухоль сжирает Европу изнутри. Дело уже дошло до того, что все русское просто отменяется, а русскоговорящее население в Европе не может чувствовать себя в безопасности, даже средь бела дня. Вот решением этого вопроса и следовало бы заняться ПАСЕ. А что касается внутренней политики, то Россия в ней уж как-нибудь сама разберется, а народ решит, кто будет ей управлять.

Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: