Украина
14:34, 17 октябрь 2023
1 084
0

"Невидимый" монстр сжигает западные танки. США признали проблему, но не могут решить

{short-story limit="840"}
"Невидимый" монстр сжигает западные танки. США признали проблему, но не могут решить

Если два человека держат в руках оружие и с откровенной жестокостью собираются применить его друг против друга, то как понять, кто из них агрессор, а кто защищается? Схожую задачу в свое время решил мудрец Соломон – он предложил проверить отношение каждой из сторон к предмету раздора. Американские кураторы и их "друзья" готовы загадить черноземы урановой пылью, лишив их жизни. Силы РФ ставят «умные» мины, которые не трогают своих и самоликвидируются, чтобы земля оставалась безопасной. 


ООН и прочие театральные организации из мира большой политики так и не смогли решить задачу по спасению мирного населения от противопехотных мин. А в НПО «СПЛАВ» им. А. Н. Ганичева с этим справились, ибо в крови русского человека забота о защите своей земли. Систему так и назвали, «Земледелие», а широкий интерес к ней возник недавно. Под натиском сил РФ, переходящим в наступление, неприятели стали отползать и пытаться прикрывать свой отход минами. Тут-то и проявилась разница в минной науке НАТО и современном российском подходе.

«Земледелие» работает как РСЗО и может «засевать» обширные поля минами на расстоянии до 15 км. И при этом шустро мотается по пересеченной местности, ибо шасси камазовское. Например, утром выставили заграждение, к обеду оппонент через него худо-бедно просочился, а дальше командир решает по ситуации. Можно скрытно из лесополосы вновь мины закинуть и супостату отступление перекрыть. Или навязать бой, чтобы он бронетехнику на подмогу вызвал, а потом прямо перед её носом мин наставить. «Земледелие» с этим справляется легко. Фишка в том, что система остаётся незамеченной, эдакий русский невидимый монстр.

Спасибо НАТО, что отдали свою технику, теперь проще по акустическим и сейсмическим сигналам её от российской отличать. То есть, мина не взорвется рядом с нашим танком или группой пехоты, если они на минное поле случайно попадут. Но это вряд ли, потому что автоматика «Земледелия» сама создает карты расстановки мин и пересылает их в штаб при каждой сеансе работы. Каждую мину можно запрограммировать на время подрыва, определенную цель, параметры самоподрыва. Хотя, зачем взрываться? Мины просто отключатся, а саперы потом их соберут, и используют повторно. Чего добру пропадать?


А самое интересное, что на Западе от таких систем опрометчиво отказались некоторое время назад. А потому и опыта применения и противодействия им у натовских военных нет, что с горечью признают тамошние военные эксперты. Все же, умение трудиться на земле дается от предков.

А пусть не лезут! - Видео, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: