Мир
20:20, 15 октябрь 2023
1 831
0

Война на Ближнем Востоке в библейских пророчествах: Третья Мировая и воцарение Святой Руси

{short-story limit="840"}
Война на Ближнем Востоке в библейских пророчествах: Третья Мировая и воцарение Святой Руси

Сегодня ровно неделя с начала многократно предсказанной в Библейских и святоотеческих пророчествах Войны, которая положит конец всем войнам. В этой статье я кратко покажу (из Писания), в чем значимость начала войны на еврейский праздник Шмини Ацерет (7 октября), как это характеризует характер войны, а также каков будет ход и исход этой войны.

Все это мы вполне можем знать, и обо всем этом мы многократно говорили на ОС. Кратко суммирую старое и коснусь также нового. 


За интересным фактом, что война эта началась на день рождения Президента России Владимира Путина мало кто разглядел то, что на языке богословия называется "типологией" происходящих событий. Начну с более широкой картины, начну с того, что череду Весенних, Летних и Осенних религиозных праздников в Писании устанавливает Сам Бог - в память о событиях прошедшей истории и в предвозвещение событий будущего, в которые мы с вами теперь с головой и окунулись. 

Если кратко, то события эти отражают не только сезоны года (которые используются как живая иллюстрация), но сезоны Царствия Божия, о чем мы недавно говорили (здесь и здесь). Не буду здесь повторяться, напомню лишь, что Осенняя череда праздников (Йом Кипур) связана с приготовлением и наступлением Царства народа святых (Царства Предтечи). 

Это знают и мусульмане, и иудеи, а теперь вспоминают и христиане. Только вот понимание того, чьим будет это Царство, кто есть "народ святой" у всех разные. Иудеи, создав свое государство в 1948-ом году и значительно расширив его осенью 1967-го, назвали государство "Израилем" как декларацию того, что все библейские пророчества и обетования, данные Ефрему (Израилю) теперь переходят на них, на иудеев. 

Это, конечно, дало иудеям великую решимость, уверенность и вдохновение в своей экспансивной политике. Если бы вы только почитали библейские обетования и пророчества о том, что сделает в конце времен Ефрем, этот "бык Господень", то вы бы поняли, почему за два дня они могли мобилизовать более 300 тысяч солдат. Они слышат из каждой синагоги те обетования, что принадлежат России, то есть народу Ефрема, но примеряют их на себя. 

А мы, конечно, стоим и моргаем, и хлопаем ушами - ведь мы, вроде, ни при чем, Иваны, не помнящие родства. Русские вообще долго запрягают, да быстро едут. Вот, иудеи сегодня, на пике патриотизма и пропаганды (призванной, довольно успешно, возмутить весь мир) - могут обидеться не меня за то, что я напомню им, что они, иудеи - не есть Израиль и не есть Ефрем. 

Они не хотят помнить, что царство Иуды в пророчествах о последнем времени оказывается в таком ужасе и в такой войне и разрухе, что не приведи Господь! И это в то время, как собственно Израиль - или Ефрем - достигает своей величайшей мощи и становится, во главе с Предтечей (Белым царем) единственной силой в мире. 

Которая, между прочим, и спасает, в очередной раз, иудеев от полного истребления. Мы почитаем с вами еще вместе (не в этой статье, но вскоре) пророчества Захарии об окончательном ужасе и разрухе в заносчивом царстве Иуды, которое спасает (как и весь мир) "невесть откуда взявшийся" народ Ефрема - "стрела Господня". 

Иудеи не хотят сегодня это слышать: они ведь называются "Израиль", а потому и являются "стрелой Господней", быком могучим, который забодает все народы и станет властвовать на всей Земле. Ведь народа Ефрема "больше нет", слышат иудеи и христиане со всех сторон, а потому все права на наследие Ефрема, на наследие его силы, его Царства народа святых переходит иудеям, как единственным родственникам, наследникам. 

Это, увы, не "конспирология", а повестка дня, открытая, проповедуемая в синагогах и в политических кругах. И вот скажи ты им, что они не Ефрем - они обидятся. Это нарушает их планы, снижает боевой дух. Но позвольте мне все же сказать это ясно и громко: Ефрем - это Россия. И очень скоро, в течении нескольких месяцев, максимум двух лет, иудеи вспомнят об этом, и через слезы возрадуются, что есть настоящий Ефрем - Святая Русь. 

12 глава пророка Захария начинается следующими словами:

1 Пророческое слово Господа об Израиле. Господь, распростёрший небо, основавший землю и образовавший дух человека внутри него, говорит:
2 вот, Я сделаю Иерусалим чашею исступления для всех окрестных народов и также для Иуды во время осады Иерусалима.

А заканчивается эта глава словами:

10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нём, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
11 В тот день поднимется большой плач в Иерусалиме, как плач Гададриммона в долине Мегиддонской.
12 И будет рыдать земля.

Вот, никак не понимают, не хотят понять сегодня иудеи, что все происходящее призвано к одному: спасти их, но спасти - во Христе. Все ужасы, великие ужасы, которые Господь предрекал на вновь отстроенный в последние времена Иерусалим, призваны к одному: чтобы иудеи, которые первыми должны были принять Иисуса Христа (но вместо этого убили Его) хоть последними из колен, из братьев, но пришли-таки ко Христу. Первые станут последними.

Эти слова в современном Израиле были бы не только непопулярны, но и незаконны. В своей слепой гордости они читают о том, как они истребят окрестные народы и покорят себе весь мир. Но они сознательно, или как под гипнозом , забывают, что честь спасения Иерусалима и иудеев от полного разрушения, как и честь называться и быть Царством народа святых, принадлежит России. 

Сегодня они бы побили меня камнями за эти слова. Но скоро они ухватятся за подол этих обетований как утопающий хватается за соломинку. Еще раз вчитайтесь внимательно хотя бы в эти слова Захарии:

"они (иудеи - жители Иерусалима) воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нём, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце."

На кого же они "воззрят"? Кого же они пронзили? Кого распяли? О ком они восплачут? Ну как тут можно не понять, как тут можно пропустить? Это - Иисус Христос, который до сих пор "вне закона" в "Израиле", которого до сих пор пронзают, не принимают, злословят... Но скоро они будут рыдать о Нем. 

И в этом покаянии, в этом повороте к Нему - их единственное спасение. Интересно, понимает ли это хоть один ортодоксадьный иудей? Хотя один, взявшийся сегодня за оружие? Уверенный в победе иудеев над всеми окружающими народами?

Но вернемся к началу, а затем и к ходу и исходу этой войны. Осенние праздники, указывающие на близость наступления Царства народа святой Руси, начинаются с Йом Киппура (Дня Очищения - Судного Дня), под эгидой которого проходит вся череда осенних праздников. 

Это - общий фон настоящих событий. Далее он сужается: начало этой войны, этого периода Дня Господня (как называет его Священное Писание 83 раза) выпало на субботу (День Господень) и на еврейский осенний праздник Шмини Ацерет (7 октября) - восьмой завершающий день еврейского праздника Суккот.

Огромна значимость этого праздника и почему именно он был избран (Богом? человеками? можно ли провести границу?) для начала громадной войны. Напомню, что Суккот - один из трех паломнических праздников, во время которого трижды в году, в период существования Храма, весь израильский народ собирался в Иерусалиме. У этого праздника есть несколько названий: праздник шалашей (кущей), праздник сбора урожая, конец странствий по пустыне...

Вот, мы писали, в целом огромном цикле, как Русь оказалась в своем последнем великом Исходе, в своем путешествии по станциям Исхода, год за годом, начиная с 1988 года. Но кто из иудеев готов понять и признать, что последним народом Божиим, народом Ефрема, Израиля, странствующим по пустыне является Россия? 

Из которой они убежали, и в которую в панике бегут назад? Кто способен хотя бы и из русских понять и признать, что праздник сбора урожая - праздник Царства народа святых - принадлежит Святой Руси? Блажен тот, кто может это вместить.

Но давайте еще более сузим пророческую картинку. Шмини Ацерет - это переход от прообразов странствия по пустыне к началу Судного дня. Осенние октябрьские праздники Библии - или праздники Труб - это "официальное" начало подготовки мира к полному преображению. Эти праздники предвосхищают собой события в мире в период Дня Господня, когда падает Вавилон и устанавливается Царство народа святых - Святой Руси.

Как аукнется - так и откликнется

Падение России в 1917-ом году было устроено Англосаксонским миром (империей) посредством стравления двух других империй: Российской и Германской. В результате обе империи превратились в руины и Великобритания, стоявшая в сторонке и потирающая руки, оказалась в зените своей силы и славы. Но со временем за все это приходится расплачиваться. 

И на этот раз Россия будет соять в сторонке, наблюдая как сцепились в смертельной хватке два "царя", два "мира". Наряду со многими прочими следствиями этой войны произойдет исчезновение (не ослабление даже) определяющего влияния Англии и США на судьбы мира. Время платить по счетам пришло! Говорю это без всякого злорадства, так как я вырос в англосаксонском мире и он мне во многом очень дорог. Но его влиянию, могуществу приходит конец.

Начавшаяся на днях война, согласно пророчеств, порадит великую революцию в США уже в середине будущего года, о чем мы многократно писали. И в этом тоже нет ничего сранного, что удивляло бы нас: США начались с кровавой революции и воспетой Гражданской войны, и этим они, естественно, и закончат. 

Мы могли бы вполне оказаться на их месте - и они прекрасно понимают это - если мы, Россия, будем жить без покаяния и содрагания об убийстве помазанника-государя, святой царицы, деток, и почти половины страны, погибшей в последовавших за и без того кровавой революции войнах, голоде, разрухе, эпидемиях и терроре.

Но Россия в целом, за исключением нескольких нераскаянных бездушных или безумных, с сожалением и болью смотрит на то, что произошло. А если не так - то сожаление и боль будут наростать (по Божьему допущению), пока из уст, из гортани самых отчаянных на сегодняшний день цареубийц не вырвутся слова, которые есть во всех пророчествах о 2025 годе, и которые обобщить можно так:

 "Прости нас, Господи, помилуй! Хватит с нас крови, хватит издевательств, боли, потерь, социальных эксперементов, тупости, хамства... Нам надо: Бога, Царя и Отечество! Верните нам Бога, царя и Отечество! Бога, царя и Отечество! Бога, царя и Отечество!...

И мы так закричим - мы и сегодня об этом кричим, кто разумный - и Бог услышит. И спасены будем от таких ужасов, которые даже не представляем себе. А вот Америка, увы, никак не покается в своих злодеяниях, совершенных от начала. Вот где удивительная Божия истина и благодать является: наша революция была во сто крат более мерзкой, кровавой и гнусной, чем Американская. 

И восстали мы против святейших людей, царя и царицы, когда-либо живших на этой Земле. У американцев все намного мягче было. Но зато и каяться им, как говорят здесь на канале ОС коммунисты и неверующие - "не в чем". Вот, кому не в чем каяться, как он думает, тот и попадет в ад - если не под землей, то на земле. И такой ад готов было разверзнуться перед Россией, но мы в последний момент делаем резкий поворот от пропасти. И ад подался в Америку.

Говорю это с великим сожалением об Америке - я там учился, жил, трудился целые десятилетия, узнал многих людей прекрасных. Вы, друзья, если не были, если не знаете - не говорите плохо о людях, и вообще не говорите плохо о людях. Простые американцы - прекрасные люди. 

Но они ведомы злыми марионетками, сатанистами, и помимо воли людей их хотят осатанить. Вот потому Бог допустит в 2024 году в Америке ужасную кровавую братоубийственную войну. Потому что только так можно еще спасти остаток людей от Вавилона.

Ничего нет случайного, есть духовные законы, и они действуют так же непреложно, как законы физические. Единственная разница в том, что духовные законы срабатывают не сразу - Бог дает время людям одуматься и покаяться, чтобы избежать зла.


Выводы

Начало войны в день 7 октября не случайно. Вот, я тут выше представил прекрасно известные промеж иудеев вещи. И для христиан они важны, крайне важны - еще важнее, чем для иудеев. И какие же выводы делают для себя ортодоксальные иудеи? Да те же самые, что делаем и мы: начался период Дня Господня, в ходе которого Израиль сделается по сути единственной силой в мире. Все верно. Только вот они не хотят знать (и этим ведут народ к величайшей трагедии), что настоящий-то Израиль - это Русь! Не хотим пока этого знать и мы - не было еще команды...

Так каким же будет ход этой войны? Почему это касается всех нас не меньше, чем военные события на Украине? В статье "Сегодня, 07.10.2023: День Господень начался войной в Израиле," мы уже говорили об этом и, более того, дали сносочки на множество подробностей об этой войне (о которой мы писали много лет тому назад). В войну вскоре втянется западный мир, по инициативе Англии и США. Это сделает начавшуюсю войну Третьей Мировой.

На начальных этапах Американские и НАТОвские войска будут успешно наступать, захватывая территории "царя Южного", Исламского мира. Но затем "слухи с востока и севера" приведут США (царя Северного) в ярость и он вернется домой, в Америку, где и сгинет в ходе гражданской войны. А "слухами с востока" явится, разумеется, Россия - или библейские "цари от Восхода солнечного".

Именно по окончании начавшейся неделю назад войны, которую пророчества (в том числе Льва Великого) называют "зело страшной" и будет явлен, и воцарится на Руси Белый царь, который сделает Святую Русь единственной государственной силой в мире, обетованным Царством народа святых, о котором говорится во множестве библейских и святоотеческих и прочих пророчеств. Не за горами!

В последующих публикациях мы дадим более подробностей о ходе этой войны, не уходите далеко, друзья.

Открытая семинария, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: